Растениеводство 14 мая 2019

Соевые горизонты "Золотой Нивы"

Соевые горизонты "Золотой Нивы"

Совсем скоро на Кубани откроется агропромышленная выставка «Золотая Нива-2019», где будет представлена инновационная сельскохозяйственная техника и технологии для АПК. Селекционно-семеноводческая Компания «СОКО» в дни работы выставки с 21 по 24 мая презентует здесь перспективные сорта сои собственной селекции и эффективные технологии их возделывания.

Один из стендов - фирменная палатка Компании «СОКО» - расположится на центральной аллее общей стационарной экспозиции выставки «Золотая Нива-2019» (сразу за сценой, возле центрального входа). Здесь будут встречать гостей мероприятия специалисты компании. На данном стенде в течение всех дней работы агропромышленного форума пройдут консультации аграриев по самым актуальным вопросам развития соеводства. Информацию о перспективных сортах сои можно будет получить непосредственно от селекционеров компании, а менеджеры расскажут о самых выгодных условиях по поставкам семян сои.

Возле демонстрационных полей «Золотой Нивы-2019», где большая часть территории отдана, как и всегда, под посевы сои селекции «СОКО», расположится вторая «выставочная точка» компании – брендированная стационарная палатка.

Широкие демонстрационные опыты - посевы различных сортов сои – компания «СОКО» ежегодно закладывает в рамках своего участия в «Золотой Ниве». В этом году в демонстрационных посевах представлено 15 сортов сои. Из них десять уже хорошо известны земледельцам – Аванта, Бара, Арлета, Спарта, СК Агра, Селекта-201, СК Веда, СК Оптима, СК Риана, Селекта-302. Все они входят в Госреестр РФ. Три сорта из представленных в демоопытах – СК Веда, СК Агра и СК Риана – вошли в Госреестр селекционных достижений РФ в 2019 году. Также аграрии смогут познакомиться с абсолютно новыми разработками селекционеров «СОКО»: сортами сои СК Фарта, СК Элана, СК Уника, СК Планта, СК Виола, которые в данный момент находятся на регистрации.

Каждый из демонстрируемых сортов сои уникален по своим характеристикам и заслуживает особого внимания. Со всеми их особенностями и преимуществами земледельцев познакомят специалисты компании «Соевый Комплекс». Практика закладки демонстрационных посевов имеет свое продолжение в виде традиционного Дня Поля Компании «СОКО», который состоится уже в начале сентября 2019 года также на площадке «Золотой Нивы». На Дне Поля на базе заложенных на выставке посевов сои будут подведены итоги работы с демонстрацией сортов, выращенных при орошении и без, летних посевов сои с получением второго урожая. День Поля традиционно собирает многочисленную аудиторию. 

Кроме того, на «Золотой Ниве» с демополей «СОКО» в небо поднимутся дроны компании-партнера Fly&See. Сегодня малая агроавиация все шире используется в системах защиты растений, в том числе, на посевах сои в агрохозяйствах. Беспилотники непосредственно в работе представят специалисты компании «Летай и смотри», которым участники выставки смогут задать любые интересующие их вопросы по применению малой агроавиации в России.

"Главным итогом выставки «Золотая Нива» должно стать повышение урожаев аграриев, - говорит Президент Компании «СОКО» Олег Ширинян. – Развитие сельского хозяйства, отрасли соеводства невозможно без применения современных технологий, которые, в том числе, продвигаются и внедряются в производство с помощью таких выставок, как «Золотая Нива». Поэтому мы со своей стороны всегда с готовностью делимся актуальной информацией об эффективных технологиях по возделыванию сои, включая преинокулирование, защиту и системы питания. Рады помочь в выборе лучших адаптированных сортов сои для разных регионов России".

Используя инновации, предлагаемые селекционерами - разнообразие адаптированных к природно-климатическим условиям различных регионов РФ сортов сои - аграрии, проявившие интерес к новым знаниям и агроучебе, получают возможность на несколько шагов опередить не только коллег-конкурентов, но и само время, приобретая семена сои отечественной селекции.

Эксперты ждут аграриев, заинтересованных в эффективном выращивании сои, на двух стендах компании «СОКО» с 21 по 24 мая 2019 года на выставке «Золотая Нива-2019».

Рекомендуем

Популярные статьи