Оборудование 26 августа 2016

Современное оборудование для доения овец введено в эксплуатацию в Краснодарском крае

Современное оборудование для доения овец введено в эксплуатацию в Краснодарском крае

21 июля 2016 года в поселке Первенец Крымского района Краснодарского края приступил к работе доильный зал типа «Side-by-Side для овец 2х16» на 32 места со снятием Dematron 60 для доения овец, производства концерна GEA.

Овцеводческая ферма рассчитана на 1000 дойных овец, принадлежит винодельческому хозяйству «Лефкадия». 

Монтаж и пуско-наладку оборудования произвели специалисты фирмы ООО «ЕвроАгроТек» – регионального дилера GEA в Краснодарском крае.

Доильный зал оснащен приборами управления доением DemaTron 60, которые целенаправленно помогают контролировать доение от включения пульсации до автоматического снятия доильного аппарата для овец TopFlow S.

Впервые в Краснодарском крае запущена ферма по содержанию и доению овец, которая направлена на получение молока и переработки его в сыр.

С этой целью из Франции были завезены овцы породы Lacaune (Лакаюн). Lacaune лучшая и наиболее популярная молочная порода овец во Франции. Она считается одной из самых высокодоходных молочных пород овец. В частности, она является преобладающей породой, молоко которой используется в производстве популярного сыра с голубой плесенью – Рокфор и полутвердого сыра – Манчеза.

На предприятии также установлены современные танки-охладители молока, автоматы выпойки ягнят, системы незамерзающего водопоения, вентиляторы с функцией управления по температуре.

В ближайшее время доильный зал выйдет на полную рабочую мощность. Специалисты фирмы ООО «ЕвроАгроТек» оказали сотрудникам компании ООО «Лефкадия» необходимую консультационную помощь, провели обучение по эксплуатации всех технологических систем.

 

Рекомендуем

Популярные статьи