Животноводство 21 января 2015

Студенческие лагеря советского типа могут возродиться

Студенческие лагеря советского типа могут возродиться

Советское время у многих вызывает ностальгию, однако некоторые реалии той эпохи возвращаются. Например, глава организации Росмолодежь Сергей Поспелов выступил с инициативой возрождения летних студенчески лагерей, где студенты получали возможность заработать, однако вместо советских строек отправлять учащихся будут на поля, поднимать сельское хозяйство страны.

Сергей Поспелов заявляет, что данная инициатива будет обсуждаться с руководством Минсельхоза, и если никаких разногласий не возникнет, то будет налаживаться сотрудничество, и реализация проекта может начаться уже грядущим летом.

Инициатор проекта также заявил, что определение видов работ, в которых пригодятся студенты, также находится на рассмотрении. В некоторых видах наблюдается полная механизация, однако собирать яблоки, ухаживать за лошадьми, помогать пастухам и т.д. учащиеся могут вполне.

Одной из возникших проблем на этапе реализации проекта будет вопрос о размещении временных рабочих, поскольку для них необходимо будет создать условия для комфортного проживания. Одним из вариантов решений видится палаточный городок. 

Рекомендуем

Популярные статьи