Оборудование 18 декабря 2014

В Белгородской области появятся молочные мегакомплексы

В Белгородской области появятся молочные мегакомплексы

Курс на импортозамещение не изменяется, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране – в Белгородской области намерены реализовать масштабный проект по строительству крупной фермы, которая будет рассчитана на содержание около 4 тысяч голов крупного рогатого скота.

На реализацию данного проекта будет потрачено 2,5 миллиарда рублей, а продуктивность комплекса оценивается почти в 40 тысяч тонн молока ежегодно, что позволит существенно поднять молочную промышленность региона.

Проект принадлежит группе компаний «Зеленая долина», а строительство комплекса будут вести на территории двух районов – Шебекинского и Корочанского. Вернуть затраты на производство планируется в течении 10 лет, если средняя цена за литр молока будет на уровне 23 рублей, сообщается в компании.

Рабочие места на предприятии предусмотрены исключительно для местных жителей (кроме руководящих должностей), а реализовывать продукцию будут на местные заводы и предприятия молочной направленности.

Губернатор региона отмечает, что подобные проекты помогут агропромышленному кластеру выжить в сложных экономических условиях, поэтому власти области будут поддерживать строительство.

 

Рекомендуем

Популярные статьи