Агрохимия 25 августа 2015

В Ставрополье обсудили вопросы агрохимии

В Ставрополье обсудили вопросы агрохимии

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел встречу с представителями крупнейшего в России производителя минеральных удобрений АО МХК "ЕвроХим".

С руководителями компании губернатор Ставрополья обсуждал вопросы, касающиеся деятельности компании "Невинномысский Азот" - дочернего предприятия "ЕвроХим", производящего удобрения в г. Невинномыск Ставропольского края. Речь шла не только о текущей деятельности производства, но и о планах на будущее. Прежде  всего, обсуждались инвестиционные планы обоих предприятий.

Так, в 2015-2017 гг. "Невинномысский Азот" намерен инвестировать проекты создания предприятия по производству нитрата калия, а также вложиться в строительство производства карбамида и аммиака. В ходе встречи была достигнута договоренность осуществлять эти инвестиционные программы при поддержке государства как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Ключевым моментом встречи стало решение о строительстве в Невинномыске самых крупных в России центра по распределению химической продукции для аграрных целей и исследовательского центра агрохимии. Эти перспективные проекты также требуют дополнительных инвестиций.

 

Рекомендуем

Популярные статьи