Оборудование 18 августа 2017

Веб-платформа для создания карт-заданий Farmsat внедряет точное земледелие на каждый гектар

Веб-платформа для создания карт-заданий Farmsat внедряет точное земледелие на каждый гектар

Управление процессом внесения удобрений является первоочередной задачей для производителей по всему миру. Учитывая такие параметры как сколько удобрений, когда и где применять, производители могут грамотнее управлять своими расходами и максимизировать потенциал урожайности. Geosys с гордостью предлагает приложение для создания карт-заданий по внесению удобрений Farmsat®, которое направлено на удовлетворение потребностей агробизнеса в России, как это используется и в других частях мира.

Веб-платформа Farmsat®, созданная в 2003 году компанией Geosys, была первоначально разработана для компании Syngenta в Великобритании как промышленное решение для создания большого количества карт неоднородности вегетации с целью оптимального соотношения внесения удобрений. Эта успешная инновация была быстро адаптирована для обслуживания американского рынка, начиная с компании Mosaic.

С тех пор решение эволюционировало вместе с различными новыми технологиями Geosys в области сбора, хранения и обработки спутниковых снимков. Сегодня Farmsat® обеспечивает доступ к точному земледелию посредством предложения адаптированного инструмента к потребностям и практике фермеров.

GEOSYS Farmsat_2

Основываясь на исторических и сезонных спутниковых снимках, приложение для создания карт-заданий Farmsat® направлено на:

• Анализ вегетации поля в прошлых сезонах и текущего состояния посевов
• Оптимизацию плана отбора проб почвы, растений или зерна
• Создание карт неоднородности
• Повышение эффективности внесения удобрений в зависимости от потенциала участков и динамики растительности на протяжении
• Оптимизацию отдачи от инвестиций в удобрения, контролируя дозы азота к оптимальному уровню его потребности в растении

Farmsat® теперь используется большим количеством производителей сельскохозяйственной продукции в Европе и в настоящее время поерывает более 300 000 га.

 

Рекомендуем

Популярные статьи