Растениеводство 29 апреля 2015

Виноградник "Россия"

Виноградник "Россия"

Новый проект под руководством группы компаний «Легенда Крыма» стартует в Крыму в селе Геройское. Планируется начать посадку нового виноградника, который можно назвать необычным - по своим очертаниям он будет повторять контур карты России в масштабе 1:1000 000 000. Оказать поддержку проекту, направленному на возрождение виноградарства в России, может каждый. Для этого нужно вступить в сообщество «Стань виноделом».
Название у виноградника также патриотичное – «Россия», его площадь составит 17 125 кв м. Помимо руководства республики Крым на торжественном мероприятии закладки виноградника будут присутствовать представители Министерств региона. Также здесь пройдет празднование годовщины воссоединения Крыма с Российской Федерацией, а сам виноградник «Россия» станет первым в программе увеличения общей площади виноградников страны. Председатель правительства Дмитрий Медведев поставил задачу: к 2020 году площадь земель, засаженных виноградниками, должна составить не менее 140 тыс. га.
Результатов проекта слишком долго ждать не придется - первый урожай соберут уже в 2018 году, а попробовать вино, сделанное из выращенного на винограднике «Россия» продукта, можно будет в 2020 году.
Вступив в сообщество «Стань виноделом», каждый россиянин имеет шанс приобрести лозу  от «Легенд Крыма», и тем самым помочь развитию виноделия в России – все вырученные от продажи средства компания направит на посадку новых виноградников.

Рекомендуем

Популярные статьи