Животноводство 10 ноября 2014

«Вологодское масло» сменит владельца

«Вологодское масло» сменит владельца

«Учебно-опытный молочный завод», который производит продукцию под известным брендом «Вологодское масло» в ближайшее время будет продан. Об этом сообщает директор предприятия Александр Рындин.

В настоящее время завод принадлежит государству, а его продажа будет являться частью реализации госпрограмме по приватизации предприятий, находящихся в управлении государства. «Вологодское масло» - довольно популярный бренд, пользующийся большим спросом на внутреннем рынке, а также отправляемый на экспорт в ряд стран.

По сообщению Александра Рындина, возможных покупателей предприятия на сегодняшний день есть три – это отечественный «ПиР Продукт», который специализируется на оптовых поставках молока и сопутствующих продуктов, финский «Valio», а также украинский концерн «Терра групп». Однако, ни одна из вышеперечисленных компаний не подтверждает интереса к предприятию, утверждая при этом, что Александра Рындина там тоже не знают.

С самим же предприятием связана несколько «темная история», поскольку там очень часто меняется совет директоров и руководство, а в Минсельхоз приходят письма с указанием отрицательной финансовой динамики завода, хотя он является прибыльным и производимая там продукция пользуется спросом. 

Рекомендуем

Популярные статьи