Растениеводство 2 ноября 2016

Западная Австралия потеряла часть урожая зерна из-за сильнейших в истории наблюдений морозов

Западная Австралия потеряла часть урожая зерна из-за сильнейших в истории наблюдений морозов

В сентябре 2016 года Западная Австралия увидела самые холодные средние минимальные температуры в истории наблюдений этого региона. Эти заморозки привели к сокращению производства сельскохозяйственных культур в Западной Австралии.

"Сентябрь был непростым для многих наших производителей, и жаль, что мы сейчас ожидаем урожай на уровне, значительно меньшем, чем первоначально предполагалось. Урожай в настоящее время, ожидается, будет в пределах 13-14 млн тонн, что на одном уровне с тем, что компания CBH получил в прошлом году. Эта оценка основана на самой лучшей информации, которую мы можем получить от производителей и других источников. Тем не менее, даже они не до конца точны, пока комбайны не зайдут в ангары. Мы посещали аграриев в некоторых районах, наиболее пострадавших от морозов, чтобы обсудить меры поддержки. Они включают в себя различные способы защиты ценности и качества зерна. Это очень трудное время для многих производителей, и это было здорово видеть, как местные сообщества объединяются, чтобы поддержать друг друга", — сказал Дэвид Каппер, один из руководителей CBH.

На долю Западной Австралии приходится более 40% экспорта пшеницы, в то время как большая часть урожая пшеницы восточного побережья Австралии идет на внутреннее потребление.

Несмотря на ущерб от погоды в Западной Австралии, общий объем производства пшеницы в стране ожидается на уровне 27,5 млн тонн в 2016-17 году. Пшеница является основным элементом урожая зерна в Австралии и, в основном, используется для производства хлеба, лапши и макаронных изделий. Пшеница более низкого качества используется в качестве корма для животных, а 500 000 тонн отходов переработки используется в качестве биотоплива.

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи