Оборудование Растениеводство 18 января 2022

Аэросепараторы нового поколения: эффективная очистка зерна и подготовка семенного материала

Аэросепараторы нового поколения: эффективная очистка зерна и подготовка семенного материала

Золотые колосья пшеницы, гул мощного комбайна, аромат цветущей гречихи, летние рассветы в поле… Сельское хозяйство часто романтизируют, ссылаясь на стереотипные представления, но только сами фермеры знают, насколько это тяжелая, материально и энергозатратная деятельность. Ускорить процесс, сделать его более эффективным — нормальное желание.

Опытные фермеры понимают, что очистка зерна после обмолота — важный этап. Хорошо очищенное зерно долго хранится и имеет высокую стоимость на рынке. А качественно подготовленный семенной материал повышает урожайность зерна на 30-40%.

Сегодня аграрии все чаще задумываются о подготовке посевного материала самостоятельно. Но одного опыта недостаточно. Нужны специализированные технологии, а от грамотного выбора оборудования для очистки зерна зависит результативность.

Современный аэросепаратор Inventum или решетная машина?

Есть устоявшееся мнение, что только оборудование решетного типа может действительно хорошо очищать зерно. Но в реальности нет ни одной зерноочистительной машины, которая может самостоятельно решить этот вопрос. У каждого вида оборудования есть плюсы/минусы и определенный функционал, за счет которого оно решает свою часть задач. И только подобрав комплекс машин (от 2-3 единиц) можно достичь высокой эффективности в процессе очистки зерна.

Современный аэродинамический сепаратор — машина безрешетного типа. Его центральный элемент — разнонаправленные заслонки, работающие благодаря вентилятору, оснащенному частотным преобразователем. Сносящий поток воздуха очищает зерно от пыли и легких примесей, перемещая их в конец рабочей камеры, где они попадают в последние фракционные выходы. Одновременно идет очистка от тяжелых примесей, которые в свою очередь оказываются в первом выходе. Зерно струями воздуха делится на фракции, исходя из его удельного веса.

У аэросепаратора Inventum есть семь функций, отличающих его от решетных машин:

— очищает больше 10 видов культур, быстро переходя с одной на другую;

— работает с любой влажностью зерна, уменьшая ее до 2% за один проход;

— не травмирует зерно;

— эффективно очищает культуры в независимости от сорности;

— имеет удаленный доступ;

— не требует систематической чистки

— … и покупки дополнительных комплектующих.

Кроме этого, аэросепараторы Inventum отличаются толщиной металла рабочей камеры — 4 мм (у аналогичных машин до 2 мм). Это в два раза сокращает срок износа и во столько же увеличивает срок работы.

Продолжить работать на привычных технологиях или дополнить линию зерноочистки современным аэросепаратором, повысив эффективность работы линии в целом? Выбирая второе, обратите внимание на аэросепараторы от Aster Bis. Это единственный производитель подобных машин за Уралом. Компания как продает оборудование, так и сдает в аренду с возможностью выкупа.

«Какие новые технологии!? Пока разберешься, пока научишься…»

Сельскохозяйственная деятельность требует времени, иногда 24 часа в сутки, особенно в разгар сезона. Найти свободные часы, чтобы разобраться в новых технологиях, для многих — непозволительная роскошь. Лучше работать привычными методами.

Но специалисты из Aster Bis готовы выехать на производство клиента, настроить оборудование, бесплатно обучить работников. И, конечно, гарантировать техподдержку онлайн 24/7. Кстати, в Aster Bis можно приобрести полный ассортимент оборудования для очистительных линий: нории и комплектующие к ним (самотеки, сектора, перекидные клапана и прочее). Пользоваться оборудованием от одного производителя удобно и выгодно, а в случае неполадок сразу понятно, куда обращаться.

«А где гарантия?»

Покупать вслепую и надеяться на чудо — пережиток прошлого. Aster Bis предлагает перед покупкой бесплатно протестировать оборудование на ВАШЕМ зерне. Приезжайте на презентацию со своим продуктом или отправьте его за счет компании, чтобы обратно получить уже очищенное зерно. Как говорится, лучше один раз увидеть и убедиться лично, чем сомневаться и лишиться очевидных преимуществ.

В любом случае решение за вами: готовы ли вы использовать возможности и преимущества аэродинамического сепаратора?

aster (1).jpg

Контактная информация:

8 (800) 505-92-75

https://asterbis.ru/

sale@asterbis.com

г. Барнаул, ул Кулагина, д. 30

Популярные статьи