Агрохимия Растениеводство 11 августа 2021

Удобрение-новинка на основе брусита

Удобрение-новинка на основе брусита

Магний является одним из семи основных элементов, наиболее необходимых растениям. Его недостаток вызывает ослабление растений, особенно в периоды засухи, нарушает их рост и развитие, уменьшает урожайность, ухудшает качество продукции, снижает лежкость закладываемых на хранение продуктов растениеводства, в частности фруктов и овощей.

Брусит (до 65% MgO) выступает перспективным минералом для применения в области сельского хозяйства в качестве источника жизненно важного для растений магния. Компания Brucite+ выпускает линейку магниевых продуктов АГРОМАГ®, основные области применения которой — производство удобрений и тукосмесей для агропромышленного комплекса.

ДЛЯ ОСНОВНОГО ВНЕСЕНИЯ

АГРОМАГ® для основного почвенного внесения представляет собой порошок или гранулы с высоким содержанием активного компонента (более 61% MgO). Это экологически чистый продукт, безопасный для растений и человека, подходящий для использования в органическом земледелии. В зависимости от почвенно-климатических условий региона его рекомендуется применять в основную обработку почвы, под предпосевную культивацию или при посеве, а также в подкормку (для многолетних ягодных и плодовых культур) как в составе тукосмесей, так и в качестве самостоятельного магниевого удобрения.

За счет ограниченной растворимости АГРОМАГ® постепенно снабжает растение магнием в течение всего сезона, не вымывается из почвы и не требует дополнительного внесения во время вегетации, имея преимущество перед водорастворимыми формами удобрений. Кроме того, АГРОМАГ® не вызывает солевого ожога семян и корней растений. Он снижает подвижность алюминия и марганца, увеличивает доступность растениям азота, калия и молибдена, обладает фунгицидными свойствами, повышает устойчивость культур (в том числе озимых форм) к неблагоприятным условиям окружающей среды, может выступать в роли мелиоранта для почв легкого гранулометрического состава, с повышенной кислотностью и низкой насыщенностью почвенного поглощающего комплекса магнием. Порошок АГРОМАГ® помимо внесения в почву используется при производстве аммиачной селитры и сложных удобрений как антислеживатель и магниевая добавка.

ЛИСТОВАЯ ПОДКОРМКА

АГРОМАГ® АктиМакс — жидкое комплексное удобрение с высоким содержанием магния (до 21% Mg). Продукт используется в качестве листовой подкормки сельскохозяйственных культур в период вегетации с целью нормализации метаболизма растений, увеличения урожайности, пищевой и кормовой ценности продукции, повышения сопротивляемости болезням и неблагоприятным условиям окружающей среды. АктиМакс разбавляется водой в необходимой пропорции и наносится на поверхность листьев растений наиболее подходящим для этого способом. Для усиления эффективности продукт содержит дополнительно 4% азота. Такой прием усиливает рост и развитие растений, а на более поздних стадиях (бутонизация, цветение, налив зерна или образование плодов) повышает качество урожая, так как усиливается транспорт ассимилянтов в репродуктивные органы.

АГРОМАГ® гранулированный и АГРОМАГ® АктиМакс в различных дозах и сочетаниях показывают ощутимую прибавку урожайности на картофеле (на 39,6–55,4%), а также самостоятельно или в сочетании дают различные достоверные прибавки на кукурузе (11–17%), подсолнечнике (7,4–13,6%), сое (6–22%), сахарной свекле (до 23%), белокочанной капусте (до 12%), пшенице (7,6–13,9%). АГРОМАГ® — уникальный продукт, способный значительно повысить качество вашего урожая!

агромаг брусит удобрение.png

Контактная информация:

www.brucite.plus

e-mail: info@brucite.plus

тел.: +7 (495) 789 65 30

Популярные статьи