Растениеводство 6 декабря 2016

В Москве открывается Университет садоводов - совместный проект Союза садоводов России и московского университета «Синергия»

 В Москве открывается Университет садоводов - совместный проект Союза садоводов России и московского университета «Синергия»

В Москве  начинает свою работу Университет садоводов. Новое учебное заведение — совместный проект Союза садоводов России и московского университета «Синергия» - будет функционировать как в форме онлайн-платформы, где обучение будет проводиться с применением современных технологий, так и в привычном многим формате занятий в классах. Союз садоводов подчеркивает, что многие учебные программы ВУЗа будут бесплатны для всех желающих.

По словам депутата Госдумы, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука, аналогов, подобных Университету садоводов, в России еще не существует. «Наш университет уникален и очень востребован обществом. В России — 60 миллионов садоводов. Владельцы садовых и огородных участков зачастую не знают, где искать решения проблем по регистрации участка, по вопросам межевания, оплаты коммунальных услуг, проведения электричества или газа, вынуждены переплачивать и терять массу сил и времени просто потому, что информация о наиболее эффективных способах решения их проблем разрозненна и не систематизирована. Этим пользуются различные коммерческие структуры, наживаясь на том, что доступ садоводов к необходимым знаниям затруднён. Главная задача для нас - дать садоводам качественные и доступные знания по всем ключевым вопросам", - подчеркнул Валенчук.

В университете рассказали, что ключевым элементом обучения станет созданная экспертами образовательная методика интерактивной коммуникации слушателей с экспертным сообществом и преподавателями - вебинары, онлайн-консультации, открытые лекции, видеоуроки, презентации, и многое другое. Каждый слушатель Университета садоводов сможет благодаря разработанной методической программе, быстро получить ответы на свои вопросы именно от тех специалистов, которые ему необходимы.

В презентации Университета садоводов для СМИ и экспертного сообщества, которая состоится 8 декабря в 16.00 по адресу ул. Планетная, д. 36, университет «Синергия», примут участие: Олег Валенчук, депутат Госдумы РФ, председатель Союза садоводов России; Иосиф Кобзон, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по культуре, член Попечительского совета Союза садоводов России; Валентина Терешкова, депутат Госдумы РФ, первая женщина-космонавт,  член попечительского совета Союза садоводов России; Николай Николаев, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям; Алексей Воевода, депутат Госдумы РФ, российский бобслеист, олимпийский чемпион; Вадим Лобов, исполнительный директор университета «Синергия». 

 

Рекомендуем

Популярные статьи