Животноводство 3 ноября 2016

15 самых популярных англоязычных твиттер-аккаунтов о сельском хозяйстве

15 самых популярных англоязычных твиттер-аккаунтов о сельском хозяйстве

Что общего между певицей Кэти Перри и президентом США? Они являются двумя самыми читаемыми людьми в социальной сети Твиттер. По состоянию на 13 октября 2016 года, Кэти Перри имела более 93 миллионов читателей (фолловеров) и была на первом месте по этому показателю. Для сравнения, Барак Обама имел более 77 миллионов фолловеров, занимая четвертое место.

Сельское хозяйство пока не представлено в Топ-100 Твиттера, но есть много людей и организаций в нашей отрасли, которые имеют значительное число читателей.

Критериями выбора стали три ключевых фактора: активность, количество читателей и влияние. Показатель влияния взят с рейтинга Klout.com и представляет собой число от 1 до 100, чем оно выше, тем лучше. Как правило, считается, что люди с влиянием 50+ раскачивают мир social media.

1. USDA –Министерство сельского хозяйства США @USDA

Будьте в курсе последних новостей, событий и информации от Министерства сельского хозяйства США. Министерство сельского хозяйства США проводит в Твиттере опросы среди фермеров, размещает изображения и информирует о событиях.

Читают: 435 000 + | Влияние: 73

2. Даниэль Ньеренберг - @DaniNierenberg

Она является основателем и президентом Food Tank (www.FoodTank.com) и экспертом по вопросам устойчивого сельского хозяйства и продовольствия. Она выступала на крупных конференциях и мероприятиях по всему миру, и ее знание глобальных проблем сельского хозяйства широко цитируется в более чем 3000 крупных изданий.

Читают: 217 000 + | Влияние: 75

3. Новости FAO - FAO Newsroom @FAOnews

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (#UNFAO) предоставляет последние новости и информацию об усилиях организации в борьбе с голодом, отсутствием продовольственной безопасности, а также содействии устойчивому управлению и использованию природных ресурсов.

Читают: 199 000 + | Влияние: 71

4. Компания Monsanto Co. - @MonsantoCo

С более чем 26 000 твитами, Monsanto имеет один из самых активных блогов Twitter в сельском хозяйстве (который был чрезвычайно активен, когда компания была приобретена компанией Bayer). Компания обеспечивает регулярное обновление информации о своих последних новинках и новостях.

Читают: 97 000 + | Влияние: 79

5. #AgChat - @agchat

#AgChat - еженедельно модерируемый чат на Twitter для людей в бизнесе, связанном с продуктами питания, кормами, топливом, волокном. Это виртуальное место встречи для участников Twitter, чтобы разделить мнения и идеи по поводу проблем, влияющих на сельское хозяйство, такие как устойчивость, вода, коммуникации и агрономия.

Читают: 67 000 + | Влияние: 64

6. Национальная организация будущих фермеров Америки - National FFA @NationalFFA

Национальная организация будущих фермеров Америки использует Twitter как отличный способ сохранить своих последователей (и членов) на различных программах, предоставляя различную информацию, в том числе и для карьерного роста. FFA поделилась более 1600 фотографий и видео с момента вступления в Twitter в 2008 году.

Читают: 65 000 + | Влияние: 63

7. Компания DuPont Pioneer - @DuPontPioneer

DuPont Pioneer предлагает своевременные советы по агрономии и может помочь фермерам принимать управленческие решения на протяжении всего сезона. Также фермеры могут выиграть призы, делясь изображениями урожая, выращенного с DuPont Pioneer.

Читают: 64 000 + | Влияние: 61

8. Американская федерация фермерских бюро - American Farm Bureau @FarmBureau

American Farm Bureau является крупнейшей организацией фермеров, в состав которой входят руководители фермы и ранчо, которые участвуют во всех видах производства продовольствия. Аккаунт дает читателям доступ к своей официальной газете (FBNews) и обновления по вопросам законодательства, образовательных ресурсов, а также отраслевых мероприятий.

Читают: 53 000 + | Влияние: 64

9. Компания BASF Agro - @BASFAgro

Компания не только предоставляет ссылки на важную информацию на своем веб-сайте, но и рассказывает интересные истории, связанные с сельским хозяйством и найденные на других ресурсах.

Читают: 51 000 + | Влияние: 58

10. Компания Bayer CropScience US - @Bayer4CropsUS

Читая Bayer CropScience США, вы узнаете, как живет и трудится эта компания.

Читают: 45 000 + | Влияние: 61

11. Мишель Пейн - Michele Payn @mpaynspeaker

Пейн - профессиональный спикер и автор, чья страсть к сельскому хозяйству и продовольствию четко отображается на Twitter. Она основала #AgChat и #FoodChat.

Читают: 29 000 + | Влияние: б/о

12. Agronomy Crop Soil @ASA_CSSA_SSS

Три научные общества - Американское общество агрономии, Американское общество растениеводов и Американское общество почвоведов объединены в одном аккаунте.

Читают: 14 000 + | Влияние: 54

13. Роб Фрейли - Robb Fraley @RobbFraley

Технический директор Монсанто. Он выиграл в 2013 году Всемирную продовольственную премию за "Прорыв в создании, развитии и применении современной сельскохозяйственной биотехнологии".

Читают: 9 000 + | Влияние: 59

14. Компания Farmers Edge - @farmers_edge

Мировой лидер в области решений для управления данными в области сельского хозяйства. Компания регулярно публикует ссылки на свой блог, делает объявления, новости о продуктах и различных конкурсах и акциях.

Читают: 7 400 + | Влияние: 54

15. PrecisionAg.com - @precisionagnow

"Дочка" журнала «Crop Life», PrecisionAg является мировым лидером в области информации и анализа точного земледелия. Читатели постоянно в курсе последних новостей, тенденций в отрасли.

Читатели: 6 000 + | Влияние: 53

Рекомендуем

Популярные статьи