Животноводство 10 февраля 2016

2015 год продемонстрировал рост производства молока

2015 год продемонстрировал рост производства молока

Группа компаний ООО «Агро-Белогорье» увеличила объемы производства молока на 3 процента. Об этом сообщает пресс-служба предприятия, также стало известно, что входящая в холдинг молочная компания демонстрирует положительную динамику ключевых показателей.
В прошлом году «Грайворонская молочная компания» произвела более 19 тыс. тонн молока, что почти на 600 тонн больше результата 2014 года. При этом в компании отмечают, что 93 процентов продукции относится к категории высшего сорта, что также на 3 процента превышает прошлогоднее значение.
Добиться позитивных результатов удалось в первую очередь за счет увеличения надоев. По итогам года надой молока на 1 фуражную корову в ГМК составил 8740 кг. В то время как годом ранее этот показатель не превышал 8,5 тонн.
Среднегодовое поголовье крупнорогатого скота в прошлом году составило 5590 голов. Из них 2268 голов - дойное стадо, 3322 головы - молодняк. К уровню 2014 года рост общего поголовья КРС составил 7 процентов — 367 голов.
За отчетный год «Грайворонская молочная компания» реализовала свыше 660 бычков с откорма общей массой 285 тонн, почти в точности повторив результат прошлого года. Напомним, что производство мяса не является первостепенной задачей ГМК. Говядина выступает побочным продуктом, потому объемы её реализации традиционно невелики.
Генеральный директор ООО «Грайворонская молочная компания» Владимир Леонов: «Прошедший год с уверенностью можно считать удачным для нашей компании. Нам удалось добиться увеличения всех ключевых показателей – и надои, и поголовье, и качество продукции. Во многом это стало возможным благодаря росту профессионализма сотрудников. Надеюсь, что в наступившем году нам удастся сработать не менее успешно».

Рекомендуем

Популярные статьи