Растениеводство 14 сентября 2021

7 самых популярных веганских брендов в мире

7 самых популярных веганских брендов в мире

Новое исследование показало, что веганские бренды во всем мире чаще всего просматриваются в Google, причем компания Beyond Meat возглавляет список с более чем 5 миллионами запросов в год. Согласно анализу, проведенному Maxima Kitchen Equipment, с помощью количества поисковых запросов были определены 7 самых популярных в Google веганских брендов.

1. Beyond Meat

Альтернативный мясной гигант Beyond Meat имеет более чем в три раза превышает количество запросов всех брендов в списке, получая более 422 000 запросов в месяц. Это более чем в два раза больше запросов, чем у ближайшего конкурента. Калифорнийская компания недавно подала 109 заявок на товарные знаки, в том числе Beyond Eggs и Beyond Milk, что свидетельствует об амбициозных планах расширения на будущее.

2. Oatly

Второе место занимает альтернативный молочный гигант Oatly с почти 200 000 запросов в месяц и более чем 2 миллионами запросов в год. Быстро расширяющийся бренд недавно сообщил о выручке за второй квартал в размере 146,2 млн долларов, что на 53,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а прогноза выручки — на 64%. В мае этого года Oatly дебютировал на фондовой бирже NASDAQ, намного превысив план в 1,65 млрд долл. В общей сложности Oatly удалось собрать почти 2,12 млрд долл. США для финансирования дальнейшего роста бизнеса.

3. Quorn

Компания Quorn — пионер микопротеинов — была основана в Великобритании еще в 1985 году. Она занимает третье место в мире по популярности веганских брендов в Google, получая около 95 000 запросов в месяц. Quorn недавно объединилась с футбольным клубом «Ливерпуль» в Великобритании, а также основала новый филиал Техасе для реализации своих амбиций в США.

4. Just Egg

Just Egg получает 94 000 запросов в месяц, что делает его четвертым по популярности веганским брендом в мире. Бренд, принадлежащий Eat Just, недавно продолжил глобальную экспансию, запустив производство яиц на растительной основе в Южной Африке и Южной Корее.

5. Follow Your Heart

Компания Follow Your Heart, известная своими растительными сырами, занимает пятое место с 32 000 запросов в месяц. Калифорнийский бренд недавно представил в Великобритании свои безмолочный сыр фета в зернах через Tesco и TheVeganKind.

6. Allplants

Популярная британская служба доставки веганской еды Allplants заняла шестое место с 29 000 посещений в месяц. Служба «от шеф-повара к клиенту» недавно добавила в свое отмеченное наградами меню ряд полезных обедов.

7. Hippeas

Модный производитель закусок из нута Hippeas получает 18 000 запросов в месяц. При поддержке известных инвесторов, включая Леонардо Ди Каприо и Джеффа Безоса, в этом году компания была добавлена в портфель инвестиционного компании The Craftory из Сан-Франциско.

Веганство в мейнстриме

«По мере того, как веганская, вегетарианская и флекситанская диеты становятся все более популярными, интересно видеть, какие бренды пользуются наибольшим спросом в мире, а также какие бренды доминируют в каждой стране. Популярность таких брендов, как Beyond Meat и Quorn, свидетельствует о нашем интересе к мясу на растительной основе, в то время как преобладание Oatly и Alpro отражает растущий спрос на альтернативы молочным продуктам», – отметил представитель компании Maxima Kitchen Equipment, проводившей исследование.

Рекомендуем

Популярные статьи