Оборудование 28 октября 2016

Bunge и AGD совместно инвестируют 100 млн долларов в зерновой порт в Аргентине

Bunge и AGD совместно инвестируют 100 млн долларов в зерновой порт в Аргентине

Bunge и Aceitera General Deheza S.A. (AGD) объявили, что они будут совместно инвестировать 100 млн долларов в развитие промышленного комплекса и портового терминала города Пуэрто Генерал Сан-Мартин. Это маленький город с населением чуть больше 10 000 жителей, являющийся внутренним портом на реке Парана в Аргентине.

В настоящее время терминал способен разгружать 600 железнодорожных вагонов и более 1200 грузовиков в день. Он используется для загрузки морских судов сухими сыпучими грузами и растительным маслом. В прошлом году терминал, находящийся в совместном управлении Bunge и AGD, обработал 13 млн тонн экспорта.

Инвестиции включают в себя выполнение трехлетнего плана, направленного на повышение оперативного потенциала комплекса.

AGD была основана в Аргентине в 1948 году и является частной маслоперерабатывающей компанией. Предприятие измельчают более 20 000 тонн масличных культур в сутки, имеет объем бестарного хранения 3,3 млн тонн и насчитывает 2500 сотрудников.

Bunge Argentina является дочерней компанией Bunge Ltd., международной агропромышленной компании, которая включает в себя производство удобрений, продуктов питания и энергоносителей, наряду с другими предприятиями, мировыми операциями и стратегически распределенными активами, охватывающими все звенья агропромышленного комплекса.

Инвестиции в аргентинский терминал являются последними в ряду сделок этого года, направленных на расширение бизнеса Bunge.

Bunge Agribusiness Singapore Pte Ltd., дочерняя компания Bunge Ltd., и Oleo-Fats, Inc., дочерняя компания D&L Industries, в сентябре 2016 года заключили соглашение о дистрибьюции для предприятий общественного питания, розничной торговли и пищевой промышленности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В августе 2016 года Cargill и Bunge объявили о своем намерении заключить соглашение, согласно которому Bunge приобретет у Cargill два маслоперерабатывающих завода в Нидерландах и Франции.
В июле 2016 года Bunge объявила о создании совместного предприятия с компанией Amaggi в Сан-Паулу (Бразилия), чтобы работать на маршруте "Северный коридор" по реке Тапажос. Кроме того, в августе 2015 года в Бразилии Bunge приобрела компанию Moinho Pacifico, бразильского производителя пшеничной муки.

В июне Bunge объявила о создании совместного предприятия с Wilmar, маслодавильным производством во Вьетнаме, в целях дальнейшего расширения в Азии.

Рекомендуем

Популярные статьи