Техника 1 августа 2016

Bunning создала 14-тонный гусеничный навозорасбрасыватель

Bunning создала 14-тонный гусеничный навозорасбрасыватель

Компания Bunning объединилась с производителем гусениц Sly Agri и создала необычного вида навозорасбрасыватель, предназначенный для снижения уплотнения почвы. Тяжелая машина сейчас направляется в Австралию, где будет работать на хлопковых полях близ Брисбена на восточном побережье штата Квинсленд.

Плодородная суглинистая почва этого района легко уплотняется, поэтому большинство производителей запустили строгую систему контроля трафика и настаивают на самых легких протекторах (или гусеницах) для всех полевых работ, которые также включают в себя внесение навоза.

Стандартные колеса на большом навозорасбрасывателе Bunning Lowlander 230 оснащены резиной 600/55 R22.5.

В зависимости от нагрузки, производитель гусениц Sly Agri рассчитывает снизить общее давление на грунт на 50-80%. И это не смотря на вес машины без нагрузки в 14 тонн и до 45 тонн при полной загрузке. Объем кузова составляет 26 кубометров, что дает возможность аграрим регулярно работать по полям с 30 тоннами отходов на борту.

Для того, чтобы справиться с серьезными нагрузками, Bunning рекомендует использовать в качестве тяги трактор мощностью, по крайней мере, 250 л.с. Подрядчик в Австралии планирует использовать John Deere 8370RT для нанесения как можно меньшего вреда почве.

Общая стоимость этой пилотной единицы разбрасывателя составила около £100 000 и включает в себя транспортировку и доставку из Восточной Англии в Австралию, но компания считает, что последующие единицы будут стоить гораздо дешевле.

Рекомендуем

Популярные статьи