Техника 12 июля 2016

CLAAS делает ставку на цифровое будущее, начав строительство Исследовательского центра электронных разработок

CLAAS делает ставку на цифровое будущее, начав строительство Исследовательского центра электронных разработок

CLAAS инвестирует средства в развитие цифровых технологий – в городе Диссен на юге Нижней Саксонии компания заложила первый камень в фундамент Исследовательского центра электронных разработок.

«Информационные и коммуникационные технологии будут иметь ключевое значение для дальнейшего развития компании CLAAS. Мы тщательно подошли к выбору места расположения центра и очень рады, что теперь можем приступить непосредственно к строительству», - поясняет Томас Бек, отвечающий за развитие направления технологий и систем CLAAS в концерне.

Один из ведущих мировых производителей сельхозтехники инвестирует в Исследовательский центр на юге Нижней Саксонии более 10 миллионов евро. Строительные работы охватят около пяти гектаров земли в непосредственной близости от автомобильной развязки на въезде в Диссен. Их окончание запланировано на 2017 год. В будущем полноправным владельцем «особняка», в котором расположится исследовательский центр, станет CLAAS E-Systems. В этой дочерней компании в 2014 году CLAAS свел воедино все свои ресурсы по разработке и производству электроники. Более 150 сотрудников уже работают в этом подразделении, создавая системы управления, спутниковой навигации и видеоконтроля, электронную аппаратуру, терминалы, а также множество других решений, позволяющих развивать все более инновационное сельхозпроизводство, основанное на использовании цифровых технологий. Штат сотрудников CLAAS E-Systems был переведен в это дочернее предприятие с самых разных подразделений CLAAS в городах Гютерсло, Харзевинкель, Бад-Заульгау, Падеборн и даже из Дании.

Еще в 1998 году CLAAS купил одну из ведущих компаний в сфере разработки программного обеспечения для сельского хозяйства, успешно интегрировав ее в рамках всей группы. С тех пор в Гютерсло был разработан внушительный перечень технологий под общим брендом EASY, предназначенных для повышения эффективности техники. CLAAS стал одним из лидеров, способных предложить технологические решения в сфере высокоточного земледелия, и получил множество наград за свои инновационные разработки.  

Рекомендуем

Популярные статьи