Техника 13 ноября 2015

Centurion: новая сеялка от Great Plains

Centurion: новая сеялка от Great Plains

В рамках международной агротехнической выставки в Ганновере компания Great Plains презентовала новую четырехметровую зерновую сеялку Centurion.  

Особенность новой линии пневматических сеялок заключается в обновленном дизайне 3000-литрового бункера, а также универсальная трехметровая версия Centurion 300 и обновленная шестиметровая машина Centurion 600. Кроме того, в ближайшие несколько месяцев будут разработаны шестиметровые, четырехметровые и трехметровые модели зерновых сеялок Centurion с функцией внесения удобрений специально для рынков Западной Европы.

Centurion 400 имеет два ряда почвообрабатывающих диска диаметром 46 см, установленные попарно на втулках. Расстояние между дисками на одной батарее составляет 25 см, а расстояние между двумя батареями равно 65 см.

Новые усиленные рычаги режущих дисков с более мощными точками крепления к рабочему брусу имеют увеличенный просвет для эффективного прохождения камней и стерни. Режущие диски располагаются перед центральным почвоулучшителем, обеспечивающим качественное закрепление поверхности перед надежными и проверенными сошниками Great Plains. Доступен опционный чистик для колес.

Четырехметровые версии сеялок могут иметь по 24 ряда или по 32 ряда , а трехметровые модели - по 18 рядов или по 24 ряда соответственно. Каждый сошник серии 00 оборудован успокоителем, который направляет семена на дно борозды, препятствуя их отскоку, а также удобной Т-образной рукояткой, которая имеет восемнадцать установок рабочей глубины.

Сеялка совместима с системой управления Mueller ISOBUS и одним из мониторов на выбор. Первые модели Centurion 400 и Centurion 300 поступят в продажу в ограниченном количестве в начале 2016 года.

Рекомендуем

Популярные статьи