Животноводство 2 марта 2020

Corteva Agriscience представила инновационные решения повышения качества силоса

Corteva Agriscience представила инновационные решения повышения качества силоса

Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience представила российским сельхозпроизводителям продукцию для силосования различных культур в рамках выставки DairyTech. 

Использование при производстве кормов силосных инокулянтов является одним из простых и эффективных способов повышения выхода молока, а также мяса. Рынок силосных инокулянтов в России в последние несколько лет уверенно растет. Так, компания Corteva Agriscience увеличила в прошлом году объемы реализации этой продукции на 50%: до 1,5 млн тонн в 2019 году по сравнению с 1 млн тонн кормов в 2018.

В линейке Pioneer на выставке DairyTech, которая состоялась с 18 по 21 февраля 2020 года в Москве, были представлены инокулянты для силосования всех кормовых культур, применимые при любой технологии производства кормов. Среди них две новинки: инокулянт 11AFT для заготовки люцерны и 11GFT для злаковых и колосовых культур.   Вся линейка продукции Pioneer в этом сегменте предназначена не только для улучшения переваримости клетчатки, содержащейся в силосе, но и для повышения сохранности кормов, что приводит к увеличению надоев молока. Они помогают эффективно управлять процессом ферментации, несмотря на возможные технологические недочеты на этапе заготовки.

Кроме того, компанией создан аппликатор для внесения инокулянтов. Система Appli-Pro Intel не имеет на сегодняшний день аналогов. Она обеспечивает правильно дозированную подачу препарата: всего 5 литров жидкости хватает на обработку до 500 тонн силосной массы, что позволяет дополнительно снизить затраты при производстве кормов. 

«Компания Corteva Agriscience отмечает стабильный рост интереса аудитории выставки «Молочная и мясная индустрия» к силосным инокулянтам бренда Pioneer уже на протяжении пяти лет. В рамках одного из главных событий мясомолочной отрасли у нас есть возможность донести преимущества инновационных технологий заготовки кормов до сельхозпроизводителей, –  рассказывает Денис Север, специалист по развитию рынка Corteva Agriscience в России. – На выставке 2020 года мы достигли порядка 50 договоренностей о визите наших специалистов в хозяйства с целью проведения комплексного анализа перспектив имплементации нашей продукции в технологический процесс производства кормовой базы этих предприятий. Верим, что все больше российских сельхозпроизводителей оценят преимущества использования силосных инокулянтов Pioneer».

Рекомендуем

Популярные статьи