Оборудование 9 декабря 2015

DRAKKAR представил новый прицеп

DRAKKAR представил новый прицеп

DRAKKAR — является техническим ответом на применение технологии толчка. Особенность этой машины в том, что транспортер сворачивается и разворачивается в направлении назад, при помощи запатентованного усилителя выгрузки CATENA, устанавливаемого в зависимости от модели одновременно с перемещением в этом направлении передней стенки прицепа. Если транспортер сматывается сзади, передняя стенка передвигается назад, благодаря чему груз полностью выгружается из кузова. И без утрамбовки перевозимого продукта.
Прицеп DRAKKAR доступен сегодня в 12 версиях, которые отличаются длиной и высотой кузова.
Откидной борт имеет гидравлическое управление и может быть установлен с левой или правой стороны.
Существует возможность установки откидных частей бортов с двух сторон, однако данный монтаж не доступен на европейском рынке, так как ширина кузова слегка превышает 2550 мм.
Откидная часть борта 4700 х 800 мм расположена в передней части кузова, какой бы ни была модель. Для производства борта используется тот же материал, что и для изготовления всего кузова, а именно, усиленный полиэстер из стекловолокна, прошедший обработку против УФ-излучения. Этот материал предотвращает налипание груза.
Управление откидным бортом осуществляется при помощи гидровыхода ДД трактора или селектора в кабине трактора. Из соображений безопасности откидной борт блокируется механически в поднятом положении, чтобы предотвратить появление зазоров и потерю продукции.
Пресс-секретарь бельгийской компании Дитмар Франке: «Со времен презентации универсального прицепа DRAKKAR на выставке Агритехника в 2011 году это транспортное средство существенно изменилось. Помимо расширения этого модельного ряда увеличилось количество предлагаемых опций. Таким образом, в 2015 году в рамках выставки Агритехника мы представляем версию прицепа DRAKKAR с откидным бортом».

Рекомендуем

Популярные статьи