Техника 11 августа 2016

Fendt 716 Vario одержал победу в конкурсе «День пахаря Ленинградской области – 2016»

Fendt 716 Vario одержал победу в конкурсе «День пахаря Ленинградской области – 2016»

На базе ФГБУ «Северо-западная машиноиспытательная станция» Волосовского района Ленинградской области прошел 16-й областной конкурс профессионального мастерства «День пахаря Ленинградской области - 2016». Лучший результат в состязании продемонстрировал чемпион предыдущих соревнований Александр Дерюгин, представляющий племенной завод «Приневское» Всеволожского района. Победитель использовал для работы инновационный трактор Fendt 716 Vario мощностью 165 л.с, который идеально справился с технологией «гладкой» вспашки.

Конкурс «День Пахаря» отмечает мастерство и профессиональные навыки механизаторов в работе с передовой сельскохозяйственной техникой. Подобные состязания в Ленинградской области проходят один раз в два года. Конкурс направлен на повышение уровня эффективности и престижности работы в сельском хозяйстве. Жюри, в состав которого вошли агрономы и инженеры ведущих агропромышленных предприятий региона, оценивали выступление участников по таким параметрам, как прямолинейность, полнота и глубина вспашки, соблюдение границ предоставленного участка, а также внешний вид поверхности пашни. В этом году в состязаниях приняли участие 13 специалистов из 8 районов Ленинградской области.

Участники соревновались в двух номинациях: «гладкая» вспашка - основной этап программы – и «загонная» - предназначенная для демонстрации базовых знаний студентами специализированных училищ. В рамках основного конкурса претендентам выделялось определенное количество подходов с учетом заявленной ширины плуга. Механизаторам необходимо было вспахать поле по прямолинейному и клинообразному участку. Трактор Fendt превосходно справился со всеми поставленными задачами, обеспечив своему оператору лидерство по гладкости вспашки, обороту и глубине пласта, а также заделке развальных борозд.

Механизатор Александр Дерюгин, победитель конкурса «День пахаря Ленинградской области - 2016», прокомментировал: «На тракторе Fendt 716 Vario было легко работать. Многофункциональная система управления трактора определяет тяговое усилие и автоматически снижает скорость вращения двигателя. Это повышает устойчивость машины и позволяет добиться желаемого результата в сочетании с низким расходом топлива».

Виктор Иванов, главный инженер племенного завода «Приневское»: «Мы приобретали тракторы Fendt для работ, требующих высокую точность исполнения, а именно - для автоматической посадки капусты. Со временем мы убедились в его многофункциональности и применимости в широком спектре работ. Машина подкупает своей надежностью в эксплуатации, комфортом для оператора и легкостью обслуживания. Технические характеристики нас тоже устраивают: Гидропневматическая подвеска переднего моста и 3-точечная пневмо подвеска кабины, грузоподъёмность задней навески свыше 9000 кг и передней – свыше 4000 кг».

 

Рекомендуем

Популярные статьи