Животноводство 22 сентября 2015

Lely оснастит гигантскую ферму в Нижнем Новгороде

Lely оснастит гигантскую ферму в Нижнем Новгороде

В Нижегородской области совместно с голландской компанией Lely был заложен проект крупной роботизированной фермы. В рамках международного бизнес-собрания состоялась встреча губернатора региона Валерия Шанцева и представителя компании ООО «Возрождение», где и состоялось подписание программы о роботизации фермерского хозяйства.
Голландская фирма Lely сегодня обеспечивает сельскохозяйственный сегмент полным комплектом продукции и пакетом услуг, начиная от комплексов заготовки кормовых культур и заканчивая доильными роботами. Также концерн развивает молочную отрасль, разрабатывая энергетически нейтральные технологии.
В первом квартале 2016 года планируется строительство фермы формата XL на 1350 голов КРС. Комплекс полностью будет оснащен роботизированным оборудованием фирмы Lely.
Объединение фермеров из Голландии, имея большой опыт в роботизированными технологиями Lely, решило продолжить расширение деятельности на территории Российской Федерации, а именно в Нижегородской области. ООО «Возрождение» будет оказывать содействие в распространении материалов совместного производства в продовольственные сети региона.

Рекомендуем

Популярные статьи