Техника 13 ноября 2015

Michelin берет курс на продовольственную безопасность

Michelin берет курс на продовольственную безопасность

Международные институты сельского хозяйства сообщают, что в связи с ростом численности населения, остро стоит вопрос продовольственной безопасности в мире. Таким образом, по отношению к 1960 году сейчас численность населения увеличилась в два раза. Также 2014 год стал рекордным в плане собранного урожая зерновых культур, порядка 2,5 млрд тонн. По статистическим данным сельхозорганизации ООН подобных результатов удалось достичь благодаря  благоприятным погодным условиям в Европе и высокому уровню урожайности  кукурузы в США. Основная задача мирового агропромышленного сообщества —обеспечить продовольствием все население планеты.  

Компания MICHELIN данную цель взяла за принцип производства, и направляет все свои инвестиции и мощь на осуществление заданной цели.  Все инновации, которые разрабатываются на базе предприятия, направлены на предложение новых эффективных решений для фермеров по всему миру, которые обеспечат достижение желаемых результатов в хозяйстве.  Именно инновации отличают MICHELIN и определяют основное направление для ее развития. В научно-исследовательскую деятельность и разработки компания ежегодно инвестирует порядка 640 млн евро, что составляет почти 3 процента от общего дохода компании.

Когда речь заходит об обеспечении продовольствием всего населения планеты, ООН определяет несколько возможностей и отмечает, что фермерам необходимы инновационные технологии, позволяющие получать большие объемы урожая на меньших площадях и с меньшим количеством рабочей силы. Именно такое обязательство взяла на себя компания MICHELIN, разрабатывая шины с использованием таких инновационных технологий, как MICHELIN Ultraflex. Шины, оснащенные этой технологией, уменьшают уплотнение почвы и, тем самым, позволяют увеличить ее урожайность. Кроме того, эти шины способствуют снижению операционных расходов: сокращают расход топлива и обладают длительным сроком службы.

Рекомендуем

Популярные статьи