Техника 2 марта 2020

Väderstad усиливает Совет директоров

Väderstad усиливает Совет директоров

Väderstad - одна из ведущих мировых компаний в сфере производства почвообрабатывающей и посевной техники - усиливает Совет директоров датско-британским специалистом по сельскому хозяйству Паулем Ховесеном (Poul Hovesen). Пауль имеет высокую оценку экспертного сообщества за вклад в развитие британского сельского хозяйства, он сотрудничает с Väderstad с 1990-х годов. Благодаря масштабному опыту в отрасли и глубокой приверженности к вопросам устойчивого развития, Пауль усилил команду управления компанией.

Пауль был избран в Совет директоров Väderstad на годовом собрании акционеров 15 февраля. С 1987 года он активно работает в сельскохозяйственном секторе Великобритании, где в настоящее время руководит тремя крупными сельскохозяйственными компаниями - Salle Farms Company, Holkham Farming Company и Raynham Farm Co Ltd.

"Мы рады назначению Пауля в Совет директоров. Наше сотрудничество началось на заре 1990-х годов, когда Пауль участвовал в работе Väderstad над концептом техники для точного земледелия. Уверен, его международный опыт работы в отрасли будет очень ценен для нас в рамках продолжающегося увеличения присутствия техники Väderstad на полях разных стран мира", - говорит Кристер Старк, председатель правления и совладелец компании.

Пауль Ховесен - уроженец Дании, в 1987 году он переехал в Норфолк на востоке Англии, где руководил компанией Salle Farms. В 2011 году был назначен директором по фермерству компании Holkham Farming Company и недавно занял позицию консультанта компании The Raynham Farm Co. Пауль также занимал различные консультативные должности и был членом Совета директоров в том числе в Morley Research и Agri-Tech East Stakeholder Group. В 2014 году он получил награду "Фермер года", а в прошлом году был избран в Королевское сельскохозяйственное общество за вклад в развитие отрасли.

"Мне выпала честь на протяжении многих лет работать с креативными и инновационными фермерами, изобретателями и опережающими свое время международными компаниями - такими, как Väderstad. Вместе мы имеем как практическую, так и теоретическую базу для создания новых сельскохозяйственных практик и технологий будущего. Моя цель - помочь нам оставаться на первой линии разработки машин и методов для сельского хозяйства", - говорит Пауль.

В состав нового Совета директоров Väderstad входят: Председатель правления Кристер Старк, Сив Старк, Кристина Старк, Андреас Старк, Бо Старк, Линнеа Старк, Шарлотта Старк, Виктория Сирен, представители профсоюзов Питер Блад и Магнус Пантзар, а также внешние члены правления Анн Крумленде и Пауль Ховесен.

 
 

Рекомендуем

Популярные статьи