Оборудование Растениеводство 18 января 2022

«Агропак» готовит к запуску в Северной Осетии современный комплекс по сортировке яблок

«Агропак» готовит к запуску в Северной Осетии современный комплекс по сортировке яблок

Специалисты компании «Агропак» приступили к финальной настройке сортировочно-упаковочной линии Greefa для одного из крупнейших садоводческих предприятий Северной Осетии.

В начале января были запущены водные каналы для транспортировки яблок в сортировочный модуль. Линия полностью смонтирована, готова к запуску и полноценной работе с яблоками таких сортов, как: Голден Делишес, Роял Гала, Ред Делишес, Джона Принц, Бургред, Гренни Смит, Фиджи Фубракс.

Один из самых крупных и сложных проектов компании «Агропак» был разработан собственными инженерами и смонтирован без привлечения европейских партнеров. Следующий производственный процесс — обучение калибровки и загрузка нужных критериев отбора дефектов в базу данных программного обеспечения оборудования. Напомним, что базовые модели калибровок Greefa обучены определять дефекты, сорта, диаметр, вес и размер импортного яблока. Также не стоит забывать и о разных стандартах качества яблока для каждой страны. Поэтому, перед запуском калибровочного узла, группа специальных инженеров Greefa, удаленно или на месте, дорабатывает программное обеспечение системы отбора, адаптируя его к каждому новому урожаю отечественных яблок.

Агропредприятие «Казачий хутор» с 2016 года занимаются выращиваем яблок по интенсивной технологии. Сейчас площадь насаждений составляет 700 га, в будущем планируется увеличение до 1500 га.

Рекомендуем

Популярные статьи