Техника Животноводство Растениеводство 23 июля 2021

Агропромышленный форум ждет участников в Санкт-Петербурге 2-3 сентября

Агропромышленный форум ждет участников в Санкт-Петербурге 2-3 сентября

Международный агропромышленный форум  «Интенсификация сельскохозяйственного производства и расширение цепочек поставок» пройдет в Санкт-Петербурге, 2-3 сентября, в рамках международной агропромышленной выставки АгроРусь.

Мероприятие организовано в сотрудничестве с Национальным органическим союзом, Национальным союзом производителей говядины, Картофельным союзом России, Ассоциацией дилеров сельхозтехники, Ассоциацией производителей – экспортеров сена и кормов, Ассоциацией предприятий глубокой переработки зерна.

Мероприятие будет проводиться в очном режиме, а также осуществляться онлайн-трансляция. Партнером онлайн-трансляции выступает ГК Мегамикс.

В рамках форума будет проведено 8 сессий по широкому кругу вопросов. На сессиях будут рассмотрены такие темы, как: Foodtech, цифровизация сельского хозяйства, экспорт сельхозпродукции, диверсификация производства сельхозпродукции в регионах, технологии производства молока, зерна, картофеля, актуальные вопросы развития мясного скотоводства.

Более подробно с программой мероприятия вы сможете ознакомиться, пройдя  по ссылке

В конгрессной программе выступят более 50 спикеров и мероприятия в оффлайн и онлайн режиме посмотрят более 500 слушателей.

В рамках сессии по Foodtech будут рассмотренны изменения предпочтений потребителей в ковидный период, развитие интернет-торговли продуктами питания, какие подходы и стратегии развивали маркетплейсы в период роста этого сегмента розничной торговли, что позволило лидерам рынка стать успешными.

В рамках сессии по цифровизации будет рассмотрен опыт внедрения цифровых решений на разных уровнях в сельскохозяйственных предприятиях, развитие цифровых технологий в сельхозмашиностроении, цифровые сервисы для управления как сельхозпредприятиями, так и отдельными технологическими цепочками.

В рамках сессии по экспорту сельскохозяйственной продукции будут затронуты вопросы экспорта через Северо-Западный регион России, какие возможности предоставляет логистическая инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области; основные направления экспорта из Балтийского региона; рынки стран, доступных через экспорт из портов Ленинградской области.

В рамках сессии по диверсификации сельского хозяйства регионов будет рассмотрен опыт регионов по развитию разновекторного сельского хозяйства, будет предоставлено слово руководителям профильных ассоциаций, которые предложат инвесторам, руководителям сельскохозяйственных предприятий и руководителям органов власти из регионов бизнес-идеи, которые могут придать импульс наращиванию производства продукции.

Руководители и главные специалисты сельскохозяйственных предприятий могут посетить сессии по технологиям производства зерна и молока. В рамках данных сессий будут рассмотренны полные технологические цепочки, предложенны лучшие технологические решения от технологов ведущих мировых компаний.

В рамках сессии по развитию мясного скотоводства России будет рассмотрен широкий круг вопросов, среди которых: новая модель организации мясного скотоводства на базе малых и средних предприятий в интеграции с крупными производителями, экономика мясного скотоводства, возможности запуска региональных программ развития мясного скотоводства.

Важной сессией форума, станет сессия с обзором развития картофелеводства в России. Будут рассмотрены вопросы производства картофеля в России, его динамики, трендов и возможностей для развития, импортозамещения в семеноводстве, рассмотрен опыт компаний по снижению себестоимости выращивания и по повышению качества продукции.

Приглашаем компании, органы власти и заинтересованные стороны присоединиться к данному мероприятию. Посещение мероприятия во время выставки АгроРусь бесплатное. Чтобы зарегистрироваться для посещения или сделать свои предложения по сотрудничеству, пройдите  на сайт мероприятия

Рекомендуем

Популярные статьи