Техника 23 июня 2014

Агроуниверсиаду в Тюмени откроют два министра

Агроуниверсиаду в Тюмени откроют два министра

В Москве состоялось  заседание оргкомитета по подготовке к финалу V летней универсиады вузов Минсельхоза России. По его итогам стало известно, что в открытии соревнований 1 июля на стадионе «Строймаш» в Тюмени планируется участие министра сельского хозяйства Николая Федорова и министра спорта Виталия Мутко,-сообщает  Пресс-центр «Стрижи».

Пятая летняя универсиада аграрных вузов состоится в Тюмени с 30 июня по 6 июля. Побороться за призовые места в волейболе, баскетболе и легкой атлетике соберутся  700 спортсменов из 54 университетов России. Этапы  подготовки к масштабному спортивному событию обсудили на заседании оргкомитета в Москве. Особое внимание уделили инфраструктуре и логистике, презентацию участникам мероприятия представили ректор Государственного аграрного университета Северного Зауралья Николай Абрамов и заведующий кафедрой физической культуры вуза Сергей Борисевич.

 Специалисты рассказали о том, кто и как будет встречать спортсменов, где они расположатся, как будет организовано прибытие на соревнования. «Мы показали коллегам площадки, где будут проводиться игры. Эксперты отметили идеальное состояние спортивных объектов», -  сказал Сергей Борисевич.

Исполняющий обязанности главы региона Владимир Якушев выразил надежду, что участникам и гостям аграрных стартов понравятся эти современные, хорошо оснащенные спортивные площадки, на которых удобно тренироваться и состязаться. Они помогут атлетам показать все свое мастерство и добиться высоких результатов.

Напомним, что универсиада пройдет в Тюмени второй раз, но летняя – впервые. В 2007 состоялись зимние соревнования, в которых участвовало более тысячи спортсменов из 53 аграрных вузов.

Общее руководство организацией универсиады осуществляют министерство сельского хозяйства Российской Федерации и министерство спорта Российской Федерации. Организовывать мероприятия данного уровня удается при согласованной поддержке и.о губернатора Тюменской области Владимира Якушева, слаженной и профессиональной работе департаментов правительства Тюменской области.

 

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи