Оборудование Растениеводство Теплицы 22 июня 2022

Amphasys представил новый полевой анализатор пыльцы

Amphasys представил новый полевой анализатор пыльцы

Жизнеспособность пыльцы играет решающую роль в селекции растений и производстве семян. В селекции растений определение жизнеспособности пыльцы, количества пыльцы и динамики сбрасывания пыльцы являются важными параметрами для фенотипирования зародышевой плазмы. При производстве семян ручное опыление является дорогостоящим и трудоемким процессом, а качество пыльцы необходимо проверять. Поэтому рутинный анализ и контроль качества пыльцы важны для эффективного распределения ресурсов и принятия решений на основе данных. Технология швейцарской компании Amphasys облегчает систематический анализ пыльцы.

В 2021 году компания Amphasys выпустила на мировой рынок анализатор пыльцы нового поколения Ampha P20. Портативный и полностью автономный прибор — одно из первых устройств, позволяющих анализировать качество пыльцы вне лаборатории: в теплице и в поле. Кроме того, это новое поколение анализаторов обеспечивает улучшенную простоту использования и полностью автоматизированный анализ данных.

Теперь впервые можно измерить короткоживущую пыльцу таких культур, как пшеница и кукуруза, прямо в поле. Это серьезный шаг вперед в селекции гибридов этих важных основных культур, поскольку он позволяет систематически характеризовать линии на основе данных измерений.

Новый Ampha P20 поставляется с микрожидкостными чипами для конкретных культур и приложениями, которые обеспечивают автоматический анализ данных и немедленные результаты.

Рекомендуем

Популярные статьи