Животноводство 21 февраля 2022

АО «Рассвет» признали лучшим свиноводческим хозяйством Краснодарского края в 2021 году

АО «Рассвет» признали лучшим свиноводческим хозяйством Краснодарского края в 2021 году

На традиционном Дне животноводства Кубани чествовали лучшие хозяйства и представителей отрасли. Агропредприятие «Рассвет», входящее в ГК «Прогресс Агро», было отмечено дипломом в номинации «Лучшее свиноводческое хозяйство Краснодарского края в 2021 году».

Диплом получила Ирина Кремлёва директор по свиноводству «Рассвета». Награды вручал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Животноводы «Рассвета» из года в год улучшают показатели деятельности. Так, в 2021 году было выращено 82 800 свиней, прирост составил 4 процента. Реализовано свиней в живом весе 10,116 тысяч тонн, что на 220 тонны больше уровня прошлого года.

Два свиноводческие комплекса «Прогресс Агро», мощностью 75 тысяч голов в год, были построены с нуля и запущены в эксплуатацию в 2008 и 2015 годах. Это современные СТФ, имеющие самый высокий уровень биозащиты, использующие передовые технологии содержания и выращивания животных. Но тем не мене, животноводство остается одним из самых трудоемких направлений в отрасли АПК. Понимая это, компания «Прогресс Агро» уделяет большое внимание реализации корпоративных социальных проектов: жилищная ипотека, прием практикантов и стажеров. В прошлом году всем работникам была увеличена заработная плата на 20%, а некоторым категориям до 40%. Основы социальной направленности работы предприятия заложил основатель агрохолдинга «Кубань» меценат и российский промышленник Олег Дерипаска. Сегодня предприятия холдинга входят в «Прогресс Агро», где сохраняют все традиции.

- Люди, которые трудятся на свинотоварных фермах «Рассвета», преданные своему делу профессионалы, - говорит Ирина Кремлева директор по свиноводству. – Это признание – заслуга всего коллектива от ветеринарных врачей до электриков. За каждой прибавленным килограммом, за каждым здоровым животным стоит большой труд нескольких людей.

Кстати, свинотоварные фермы «Рассвета» являются сырьевой базой для мясокомбината «Южный» ГК Прогресс Агро». На мясокомбинате производят мясо и мясные полуфабрикаты и готовую линейку варенных колбас и сосисок «Моя Станица».

Рекомендуем

Популярные статьи