Растениеводство 15 октября 2021

BASF инвестирует в искусственный интеллект для селекционеров

BASF инвестирует в искусственный интеллект для селекционеров

BASF Venture Capital, корпоративная венчурная компания BASF Group, и Amathaon Capital объявили о своем инвестировании в биоинформатическую компанию Computomics из Тюбингена (Германия). Computomics специализируется, в частности, на технологии прогнозирования селекции сельскохозяйственных культур и разработала «ультрасовременный искусственный интеллект».

Технология анализирует геном растения, а также другие факторы, такие как данные об окружающей среде. Таким образом, Computomics может предоставить своим клиентам рекомендации по выращиванию более продуктивных культур, адаптированных к будущему климату, и по ускорению селекции. Технология Computomics позволяет селекционерам производить предварительный отбор на основе данных для выявления кандидатов с наибольшим потенциалом урожайности для каждой среды и каждого региона.

Разработка сочетает в себе традиционные процессы селекции растений с «обширным набором дополнительных переменных», таких как климат и будущее региональное изменение климата, микробиом почвы, генетическое разнообразие и методы ведения сельского хозяйства, чтобы полностью охватить окружающую среду растения и его генетику.

Принимая во внимание всю эту информацию, искусственный интеллект моделирует все возможные скрещивания, исследует характеристики миллионов потенциальных потомков, а затем выбирает наиболее перспективные.

Инвестируя в Computomics, Amathaon и BVC заявили, что они вносят свой вклад в продвижение многогранной трансформации сельского хозяйства и поддерживают Зеленую сделку Европейского Союза.

Согласно Computomics, она планирует использовать инвестиции для расширения своих глобальных стратегических и технических продаж и маркетинговой деятельности, а также для финансирования дальнейших исследований и развития своего портфеля продуктов.

Стороны договорились не разглашать финансовые детали вложения.

Рекомендуем

Популярные статьи