Растениеводство 14 июня 2021

BASF представил Ideltis — новую торговую марку гибридных семян пшеницы

BASF представил Ideltis — новую торговую марку гибридных семян пшеницы

Компания BASF представила новую торговую марку своих гибридных семян пшеницы — Ideltis.

В BASF заявляют, что это название отражает стремление компании к переходу пшеницы к долгосрочному успеху за счет инновационной гибридизации. В компании отмечают, что гибридная пшеница предназначена для обеспечения фермеров более высокими и стабильными показателями урожайности и качества для выращивания одной из самых важных сельскохозяйственных культур в мире.

Как сказал Винсент Гро, президент BASF Agricultural Solutions, торговая марка Ideltis олицетворяет приверженность гибридной пшенице и переходу системы выращивания пшеницы в долгосрочную перспективу: «С Ideltis мы раскрываем весь потенциал пшеницы. Через нашу глобальную исследовательскую платформу мы предоставляем производителям и всей цепочке создания стоимости гибридную пшеницу, адаптированную к их местным потребностям и постоянно обеспечивающую лучший и стабильный урожай».

Йохен Рейф, руководитель отдела исследований в области селекции Института генетики растений и сельскохозяйственных культур им. Лейбница в Гатерслебене, Германия, отметил, что, хотя гибриды используются во многих культурах, производство пшеницы и гибридных семян пшеницы является сложным. «Вот почему потребовалось время, чтобы разработать прорывные технологии, которые сделают возможным широкую коммерциализацию гибридной пшеницы в будущем», — сказал Рейф.

«Чтобы накормить растущее население, нам необходимо значительно повысить урожайность пшеницы, — добавил Стивен Баензигер, почетный профессор агрономии Университета Небраски. — Для достижения этой цели необходимы как государственные, так и частные инициативы по селекции гибридной пшеницы, такие как инициатива BASF. С гибридной пшеницей Ideltis у фермеров появится новый многообещающий выбор семян».

BASF ожидает, что гибридная пшеница Ideltis будет доступна с середины десятилетия и первоначально для фермеров в ключевых регионах выращивания пшеницы — в Европе и Северной Америке.

Рекомендуем

Популярные статьи