Растениеводство 30 ноября 2021

Bayer и Microsoft подписали соглашение об оптимизации цифровых возможностей сельского хозяйства

Bayer и Microsoft подписали соглашение об оптимизации цифровых возможностей сельского хозяйства

Компания Bayer заключила стратегическое партнерство с Microsoft для создания нового облачного набора цифровых инструментов и решений для обработки данных для использования в сельском хозяйстве и смежных отраслях.

В Bayer отметили, что этот шаг принесет новую инфраструктуру и фундаментальные возможности для ускорения инноваций, повышения эффективности и поддержки устойчивости во всех цепочках создания стоимости.

В соответствии с соглашением Bayer будет сотрудничать с Microsoft в совместной разработке новых решений, которые учитывают критические отраслевые сценарии, такие как сельскохозяйственные операции, устойчивое снабжение, улучшение производства и цепочки поставок, а также мониторинг и измерение ESG (экологическое, социальное и корпоративное управление).

Компании будут делать это, развивая перспективную инфраструктуру для решений цифрового сельского хозяйства и возможностей обработки данных. Эти новые решения и возможности будут доступны для предприятий — от начинающих фермеров до глобальных предприятий — в сельском хозяйстве и смежных отраслях для использования в их собственных предложениях. Bayer также перенесет свои основные возможности цифрового сельского хозяйства в новую инфраструктуру для своих собственных решений, ориентированных на клиентов.

Как отметил Лиам Кондон, член правления Bayer и президент Bayer Crop Science, партнерство возникло в момент, когда остро необходимы инновации в цепочке создания стоимости пищевых продуктов. Обеим компаниям необходимы сотрудничество, общее видение и действия. По этим причинам Bayer и Microsoft принимают меры, чтобы оказать положительное влияние, как посредством собственного сотрудничества, так и предлагая готовую инфраструктуру и цифровые возможности другим компаниям для решения огромных проблем, стоящих перед нашим обществом.

Компания Bayer заявила, что это партнерство является стратегическим шагом вперед в достижении своей амбициозной цели — к 2030 году обеспечить 100-процентную цифровую поддержку продаж в подразделении растениеводства и ускорить его способность предоставлять клиентам ориентированные на результаты решения с цифровой поддержкой.



Рекомендуем

Популярные статьи