Агрохимия 13 января 2022

Bayer запускает программу поиска новых соединений для средств защиты растений

Bayer запускает программу поиска новых соединений для средств защиты растений

Компания Bayer объявила о запуске Testing4Ag — новой программы, которая позволяет ученым-исследователям со всего мира отправлять в Bayer новые химические вещества для тестирования в надежде определить потенциальные новые способы действия для борьбы с грибковыми заболеваниями, насекомыми-вредителями или сорняками.

Testing4Ag является частью партнерского подхода Bayer к развитию и инновациям Open4Ag и направлена на разработку новейшего поколения средств защиты растений, которые безопасно и устойчиво удовлетворяют меняющиеся потребности производителей.

Программа будет осуществляться в партнерстве с Halo и поможет ученым узнать больше об их собственных соединениях посредством тестирования и прозрачных результатов.

Представленные соединения будут оцениваться с помощью биологических испытаний в отношении широкого спектра патогенов растений, видов сорняков, насекомых и нематод-вредителей и/или переносчиков.

Результаты тестирования будут переданы непосредственно участникам, которые смогут свободно использовать их в дальнейших исследованиях, при этом исследователи и их учреждения сохранят за собой все права на потенциальную интеллектуальную собственность, созданную в рамках программы Testing4Ag.

Рекомендуем

Популярные статьи