Животноводство 7 ноября 2014

Благотворительность по-европейски

Благотворительность по-европейски

Страны Евросоюза до сих пор не могут оправиться от последствий продовольственного эмбарго, которое Россия ввела в начале августа. Европа потеряла большой рынок, куда уходила почти пятая часть от всей продукции, предназначаемой на экспорт. В настоящее время продукция осталась не реализованной и стала причиной перепроизводства.

Справляются с проблемой европейские производители по-разному. Датская компания Arla начала раздавать произведенный сыр бездомным, передавая продукцию в благотворительную организацию Дании. Бедняки будут теперь питаться сыром с маслинами и рукколой.

Во Франции тоже аграрии занимаются благотворительностью. Многие фермеры раздают фрукты и овощи прямо в центре Парижа, а вот в городе Шартре поступили несколько иначе – около 100 тонн гнилых овощей, которые испортились из-за того что рынок, для которого они предназначались, закрылся, были выгружены прямо перед входом в местную мэрию.

В Польше недавно состоялся митинг фермеров, которые требовали от Еврокомиссии компенсаций, выплаты которых в настоящий момент приостановлены.

Вся аграрная Европа в открытой форме выражает протесты против санкций, введенных по отношению к России.

 

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи