Агрохимия Растениеводство 3 марта 2023

Corteva Agriscience завершает приобретение компаний Symborg и Stoller

Corteva Agriscience завершает приобретение компаний Symborg и Stoller

Компания Corteva, Inc. (NYSE: CTVA) укрепляет свои позиции в качестве мирового лидера на быстро растущем рынке биологических препаратов, объявив о закрытии сделок по приобретению испанской компании Symborg, эксперта в области микробиологических технологий, и Stoller, одной из крупнейших независимых компаний в области биологических препаратов, расположенной в Хьюстоне (США). О приобретении компаний Symborg и Stoller впервые было объявлено во второй половине 2022 года.

«Эти приобретения иллюстрируют стремление Corteva предоставлять фермерам устойчивые решения, которые обеспечивают ценность и продуктивность фермы, - сказал Чак Магро, главный исполнительный директор Corteva Agriscience. - Мы рады официально приветствовать сотрудников Symborg и Stoller в компании Corteva. Мы уверены, что их знания и опыт, в сочетании с инновационными возможностями Corteva, объединятся в ведущий бизнес в области биологических препаратов, готовый ускориться и расти вместе с этим быстро растущим рынком».

Corteva впервые сотрудничала с Symborg в рамках дистрибьюторского соглашения, предлагая аграриям оптимизаторы эффективности питательных веществ Utrisha™ N и BlueN™. Имея филиалы в Бразилии, Чили, Китае, Франции, Мексике, Перу, Испании, Турции и США, Symborg предлагает свои инновационные биологические решения более чем в 50 странах.

Компания Stoller имеет более чем 50-летний опыт успешной работы в более чем 60 странах. Сильный технический опыт компании и исключительная коммерческая модель, основанная на обмене знаниями, завоевали ей надежную репутацию в отрасли биологических препаратов.

Ожидается, что рынок биологических препаратов будет самым быстрорастущим сегментом в отрасли защиты растений, составляя 25% от общего рынка к 2035 году.

Рекомендуем

Популярные статьи