Животноводство 28 января 2016

Делегация из Кореи

Делегация из Кореи

В январе 2016 года подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» посетила делегация из Республики Корея в составе ведущих ветеринарных специалистов.

Основной целью визита стало обсуждение перспектив сотрудничества по борьбе с ящуром на территории Кореи, оценка имеющейся на данном этапе эпизоотической ситуации по особо опасным болезням животных в мире, также ряд других актуальных вопросов в ветеринарной сфере. Научные сотрудники ФГБУ «ВНИИЗЖ» поделились опытом по профилактике ящура на территории Российской Федерации, рассказали о производстве противоящурных вакцин, представили подробные рекомендации по контролю и диагностике заболевания. Также были рассмотрены методы использования препаратов для иммунизации животных.

В завершение визита стороны подвели краткие итоги по состоявшейся встрече. Представители корейской делегации выразили свою заинтересованность в развитии дальнейшего сотрудничества с ФГБУ «ВНИИЗЖ» в сфере обеспечения эпизоотологического благополучия стран.

Рекомендуем

Популярные статьи