Техника Агрохимия 7 июля 2021

«День поля» в Саранске помогает аграриям заглянуть в будущее агропрома

«День поля» в Саранске помогает аграриям заглянуть в будущее агропрома

«Развитие АПК – это не только решение производственных задач, но и создание новых рабочих мест, повышение доходов и качества жизни селян», — отметил Игорь Тюрин, председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области 24 июня на прошедшем в Саранске Дне поля.

После двухгодичного перерыва на базе Александровского завода возобновила свою работу агропромышленная выставка «Республиканский День поля-2021».

На открытии выставки присутствовали председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Тюрин и министр сельского хозяйства Республики Мордовия Николай Денисов вместе с коллегами из правительства. «Мы гордимся достижениями аграриев, которые в нашем климате, на наших почвах, в непростых условиях добиваются выдающихся результатов — обеспечивают наши регионы продуктами питания. Нижегородцы всегда с огромным интересом знакомятся с достижениями соседних регионов и всегда готовы поделиться собственным опытом», — отметил гость из Нижнего Новгорода. И в Нижегородской области, и в Республике Мордовия агропромышленный комплекс занимает особое место в экономике, и даже в условиях пандемии коронавирусной инфекции отрасль активно развивается, наращивая объемы производства.

Экспозиция выставки включала в себя обширный ассортимент техники и оборудования для сельхозпроизводства. Неизменно высокий интерес участников вызывал раздел «Растениеводство», в котором была представлена компания «Щёлково Агрохим» (доля компании в регионе составляет порядка 50%). Интерес посетителей выставки был направлен на химические средства защиты растений. В частности, из-за непростых погодных условий в республике отмечался интерес к фунгицидам. Особой популярностью пользовался АЗОРРО, КС — комбинированный фунгицид для защиты зерновых культур в ранневесенний период. Не менее востребованным у посетителей стал образец современной сельхозтехники — итальянский самоходный опрыскиватель Projet. Напомним, что «Щёлково Агрохим» является официальным дилером этого завода в России, а начиная с 2021 года сборка этой итальянской техники будет производиться на территории завода «Бетагран Рамонь» в Воронежской области.

Подобные мероприятия являются прекрасной площадкой для обмена профессиональным опытом, популяризации передовых практик в сфере АПК. Кроме этого, Дни поля могут быть интересны не только для специалистов отрасли, но и для местных жителей, которые с лёгкостью могут поучаствовать в красивом и ярком празднике, посвящённом последним достижениям сельского хозяйства.

Пресс-служба «Щёлково Агрохим»

Рекомендуем

Популярные статьи