Техника Растениеводство 16 мая 2022

DLG проведет в Турции выставку по выращиванию томатов в открытом грунте

DLG проведет в Турции выставку по выращиванию томатов в открытом грунте

DLG International, дочерняя компания DLG (Немецкое сельскохозяйственное общество), запускает новое выездное мероприятие «Дни томатов в Турции», которое состоится 27-29 июля в г. Караджабей (пров. Бурса). Расположенное к югу от Стамбула, в центре выращивания томатов, новое полевое мероприятие будет посвящено как возделыванию, так и переработке томатов.

Место для проведения Tomato Days Turkey позволит экспонентам представить свои культуры на опытных участках, а также продукты и услуги на стендах под открытым небом, которые могут сопровождаться демонстрацией оборудования. Проводимое на площади почти 6 га, это первое мероприятие в Турции, которое не только демонстрирует томаты в поле, но и объединяет всю цепочку поставок: от поля и переработки до розничной торговли.

За последние десять лет производство томатов в Турции выросло на 13%, что обусловлено ростом населения и увеличением спроса на переработанную продукцию. Будучи третьим по величине производителем томатов в мире, производящим 13 млн тонн на 181 879 га в 2020 году, и входя в десятку мировых экспортеров свежих томатов и томатной пасты, Турция накопила значительные навыки и опыт как в выращивании, так и в переработке.

Ведущие производители семян томатов, средств защиты и питания растений уже решили принять участие в выставке и представят свою продукцию и услуги на участках площадью 400 кв. м. Мероприятие также предоставляет практические знания по большинству аспектов современного выращивания томатов, включая технологии производства.

Организаторы ожидают около 50 экспонентов на этом первом мероприятии, многие из которых представят свои методики и сорта в поле. Томатоводы смогут осмотреть урожай вблизи и обменяться знаниями с экспертами. Запланирована демонстрация такогор оборудования, как машины для уборки томатов и тракторы.

Новая выставка охватывает разделы:

- Сорта семян томатов, импортеры семян;

- Почвенные добавки;

- Средства для обработки семян;

- Питание растений;

- Независимые и зависимые от ряда почвенные культиваторы;

- Формирование гряд;

- Технология капельного, дождевального, поливного орошения;

- Полевой мониторинг, разведка растений и беспилотные технологии;

- Защита растений и удобрения, а также машины для их внесения;

- Механическая борьба с сорняками;

- Уборочная техника;

- Хранение.

Официальный сайт мероприятия - https://www.tomatodaysturkey.com/

Рекомендуем

Популярные статьи