Животноводство 26 ноября 2014

Дмитрий Медведев заявил, что Россия может стать одной из лучших аграрных стран

Дмитрий Медведев заявил, что Россия может стать одной из лучших аграрных стран

Председатель Правительства Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте РФ заявил, что у России есть все шансы для того, чтобы стать одной из ведущих аграрных держав мира. Причем для реализации этой возможности будут выделяться крупные средства из госбюджета.

Премьер-министр заявил, что необходимо воспользоваться ситуацией, сложившейся после введения санкций и добиться продовольственной независимости, а затем уже развивать отрасли АПК в тех масштабах, чтобы можно было отправлять продукцию на экспорт.

Также Дмитрий Медведев заявил, что перед аграрными хозяйствами и научными институтами стоит задача разрабатывать инновационные методы ведения сельского хозяйства, чтобы Россия не отставала по этим показателям от других развитых стран. Премьер-министр отметил в этом плане агрохолдинг «Кубань», где инновации внедряются в сектор АПК.

Что касается государственной помощи, то глава Минсельхоза заявляет, что на достижение поставленных планов из государственного бюджета будет выделяться столько, сколько нужно. По предварительным подсчетам, на развитие агропромышленного комплекса в период с 2015 по 2020 год правительство планирует направить около 5 миллиардов рублей. 

Рекомендуем

Популярные статьи