Животноводство Растениеводство 16 марта 2020

Домашние животные стимулируют рост сельского хозяйства

Домашние животные стимулируют рост сельского хозяйства

Актуальные исследования показывают, что потребности производителей кормов для домашних животных в США способствуют развитию сельского хозяйства и сокращению пищевых отходов, как сообщает портал world-grain.com.

Институт образования и исследований в области кормов (IFEEDER), Североамериканская ассоциация рендеринга (NARA) и Институт кормов для домашних животных (PFI) опубликовали совместно финансируемый отчет о покупательной способности индустрии кормов для домашних животных и ее экономическом влиянии на сельское хозяйство и сельские общины США.

«Впервые три организации — IFEEDER, NARA и PFI — сотрудничают, используя свой уникальный опыт для устранения пробелов в знаниях от имени наших членов, — сказала Констанс Каллман, президент IFEEDER. — Мы смогли разработать комплексное исследование, которое иллюстрирует, насколько замечательна наша индустрия в кормлении кошек и собак Америки, стимулировании сельской экономики и выполнении своих обязательств по обеспечению устойчивости». 

Данные, собранные и представленные компанией Decision Innovation Solutions (DIS) по экономическим исследованиям и анализу, показывают, что американские производители кормов для домашних животных ежегодно используют 8,65 млн тонн различных ингредиентов животного и растительного происхождения на сумму 6,9 млрд долларов США.

Исследования также показали, что производители кормов для домашних животных ежегодно используют также 4 млн тонн продуктов переработки зерна, сои, фруктов, овощей и морепродуктов.

Согласно отчета, американские производители кормов для домашних животных произвели 10 млн тонн корма для собак и кошек в период с июня 2018 года по июнь 2019 года. Отмечается, что производители кормов для домашних животных закупают большинство своих ингредиентов в регионе Хартленд, в частности в штатах Миссури, Канзас, Пенсильвания, Айова и Огайо.

Указанные закупки ингредиентов для кормов приводят к приобретению дополнительных материалов и услуг для сельхозпроизводителей, касающихся технологий, удобрений, техники и рабочей силы на сумму 5,3 млрд долл. США. Кроме того, эти поставщики закупают дополнительные услуги, оборудование и рабочую силу для удовлетворения соответствующих потребностей на сумму 4,1 млрд долл. в год.

«Две трети домашних хозяйств в США имеют домашних животных, а это означает, что индустрия кормов для домашних животных играет не только важную роль в жизни десятков миллионов семей, но и для сельскохозяйственного сообщества нашей страны», — сказала Дана Брукс, президент и CEO Института кормов для домашних животных (PFI). — Эти данные являются важным шагом, помогающим количественно оценить экономическую ценность этой отрасли для нашей экономики и всего сельского хозяйства США. Как любители домашних животных, мы знаем, какую ценность питомцы приносят в нашу жизнь, но теперь мы можем еще больше подтвердить значение всей индустрии кормов для домашних животных».

Производители кормов для домашних животных также сокращают отходы с помощью белковых ингредиентов. Рендеринг уменьшает пищевые отходы, превращая неиспользованные части животного, чтобы создать безопасные и питательные ингредиенты для домашних животных. Согласно отчету, процесс рендеринга также естественным образом возвращает миллиарды галлонов воды в окружающую среду в виде чистой воды и обеспечивает сокращение выбросов парниковых газов, эквивалентное удалению миллионов автомобилей с дороги — все устойчивые методы, которые отражаются в готовом корме для домашних животных.

«Учитывая растущий интерес владельцев домашних животных к устойчивости и выбросам углекислого газа, мы считаем важным подчеркнуть, что белковые ингредиенты, содержащиеся в пище их домашних животных, не только питательны, но и помогают сократить количество пищевых отходов», — сказала Нэнси Фостер, президент и главный исполнительный директор Североамериканской ассоциации рендеринга (NARA). — Люди не используют в пищу около половины веса сельскохозяйственных животных, но эта продукция обеспечивает белками наших питомцев, которым она нравится из-за высокого содержания питательных веществ. Рендеринг берет тот материал, который в противном случае был бы потрачен впустую на свалках или спущен в канализацию, и превращает его в безопасный и питательный корм для собак и кошек».

Рекомендуем

Популярные статьи