Техника 30 сентября 2021

EIMA 2021: телескопические погрузчики в центре внимания

EIMA 2021: телескопические погрузчики в центре внимания

Выставка в Болонье привлекает внимание к телескопическим погрузчикам, одному из самых интересных сегментов сельхозтехники. В последние годы эта конкретная категория машин продемонстрировала значительный рост, и за первые восемь месяцев 2021 года продажи только в Италии выросли на 87%. EIMA International - это возможность из первых рук ознакомиться с решениями, предлагаемыми ведущими производителями отрасли.

Международная выставка сельскохозяйственной техники EIMA International, которая пройдет в итальянской Болонье с 19 по 23 октября, демонстрирует лучшие технологии для каждого типа машин и вида работ. Кроме того, мероприятие также предоставляет возможность отслеживать тенденции развития различных категорий транспортных средств.

Среди них особого внимания заслуживает категория телескопических погрузчиков. Разработанные и изготовленные специализированными компаниями, в том числе Dieci, Faresin, Giant, Kramer, Manitou, Merlo и New Holland, эти машины пользуются растущей популярностью среди компаний и фермеров, которые все больше ценят их универсальность.

Как показывают данные, обработанные FederUnacoma на основе записей, предоставленных Министерством транспорта, в последние три года спрос на сельскохозяйственные погрузчики всегда был очень оживленным. Фаза роста началась в 2019 году, когда продажи достигли почти 900 единиц, что означает рост на +24% по сравнению с предыдущим годом, и продолжилась в 2020 году, когда было продано 956 машин (+6% к 2019 году). Но именно в первые восемь месяцев 2021 года рост превзошел все ожидания. Действительно, в период с января по август этого года было зарегистрировано не менее 1046 транспортных средств (+87%), что больше годовых объемов в предыдущие годы, и они намерены закрепить эту прекрасную тенденцию в ближайшие месяцы.

Успех этого конкретного типа машин в основном обусловлен его универсальностью, поскольку это многофункциональное транспортное средство. Благодаря широкому ассортименту аксессуаров, эти машины могут использоваться для различных применений, начиная от погрузочно-разгрузочных работ и подъема материалов, от буксировки прицепов до уборки снега, вплоть до работы с буксируемым оборудованием (например, для сенокоса). EIMA 2021 предоставляет возможность ознакомиться с широким спектром технологических инноваций, которые производители представляют публике на этом мероприятии.

Источник: FederUnacoma

Фото: Faresin

Рекомендуем

Популярные статьи