Растениеводство 14 февраля 2022

Эксперты отмечают рост продаж сахарного песка

Эксперты отмечают рост продаж сахарного песка

По данным ГК «Прогресс Агро», в прошлом году в розничной продаже России и стран СНГ было реализовано 92 000 тонн сахарного песка, выпускаемого под брендом «Моя станица». Эксперты по продажам рассчитают, что в этом году объемы производства и реализации вырастут. Об этом свидетельствует динамика продаж: с начала 2022 года уже продана 31 000 тонн сахара.

«Для получения качественного продукта необходимо соблюдать технологии изготовления и хранения сахарного песка. – отмечает директор сахарного завода «Свобода» Андрей Брыкало, - Специалисты завода», входящего в состав ГК «Прогресс Агро», тщательно следят за показателями, определяющими качество продукта: размеры кристаллов, цвет, отсутствие запаха и др. Эти и многие другие параметры исследуют в собственной лаборатории завода, где проверка качества продукта исследуется ежечасно».

Чтобы сохранить все свойства сахара-песка, его упаковывают в прочные полипропиленовые мешки с полиэтиленовым вкладышем вместимостью 50 килограммов. Минимальная партия для потовой отгрузки составляет 20 тонн сахара-песка. С прошлого года на производстве было установлено оборудование для расфасовки продукции по одному килограмму.

Важную роль в производстве сахарного песка играет поддержание определенного уровня влажности. Для этого склад завода имеет современное оборудование, позволяющее создать условия сухого хранения с дальнейшей автоматизированной отгрузкой.

Сахар-песок выпускается в соответствии с требованиями ГОСТ 33 222-2015: белый, свекловичный, кристаллический. Качество сахара «Моя станица» подтверждается знаком «100 лучших товаров России», а также многочисленными наградами союза сахоропроизводителей и выставок.

Основатель агрохолдинга «Кубань», чьим правопреемником стала компания «Прогресс Агро», Олег Дерипаска всегда уделял внимание вопросам формирования продовольственной безопасности в России, понимая ее важную роль для устойчивого развития экономики страны. Сахар-песок «Моя Станица» выпускается в соответствии с требованиями ГОСТ 33 222-2015: белый, свекловичный, кристаллический. Качество сахара подтверждается знаком «100 лучших товаров России», а также многочисленными наградами Союза сахаропроизводителей и специализированных выставок.

Продукция поставляется как в розничную продажу внутри страны, так и в Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан. Во время отгрузки специалисты завода тщательно контролируют процесс, проверяют качество оборудования вагонов. В случае транспортировки автотранспортом партия также будет сопровождаться с соблюдением всех норм отгрузки и сохранности.


Рекомендуем

Популярные статьи