Животноводство 30 ноября 2015

Еще один ветеринарный препарат снят с продажи

Еще один ветеринарный препарат снят с продажи

Во Владимирской области на время прекратили реализацию некоторых ветеринарных фармацевтических препаратов. Федеральная инспекция по ветеринарному и фитосанитарному надзору заявила о временной приостановке реализации лекарственного препарата для животных. Данное решение было принято вследствие проведения мероприятий по контролю качества, в результате которых обнаружили несоответствие маркировки лекарственного препарата. «Гентамицина сульфат 4 процента» (серия 010315, срок годности 03.2017) производства компании «СПАЗ-фарм», который был отобран территориальным управлением Россельхознадзора по Белгородской области, не соответствовал требованиям статьи 46 Федерального закона от 12.04.2010 №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».
В соответствии с пунктом 67 Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26.03.2013 №149,  произошло приостановление на неограниченный срок реализации указанной серии лекарственного препарата для ветеринарного применения.
В случае выявления нарушения реализации лекарственных препаратов следует обращаться в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. 

Рекомендуем

Популярные статьи