Животноводство 29 февраля 2016

ФГБУ "ВНИИЗЖ" опубликовал справочное ветеринарное пособие

ФГБУ "ВНИИЗЖ" опубликовал справочное ветеринарное пособие

Сотрудниками отдела координации НИР подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» был подготовлен и издан очередной номер аннотированного библиографического указателя научной литературы «Актуальные вопросы ветеринарной медицины» № 1, 2016 года, который является ориентиром в массиве отечественной и зарубежной литературы.

В указателе представлена информация о наиболее значимых публикациях по ветеринарии и биологии из журналов, сборников научных трудов, тезисов конференций и семинаров, сборников новых законов и нормативных актов по актуальным проблемам и материалам исследований в области защиты сельскохозяйственных и диких животных, а также птиц от инфекционных болезней. В разделах указателя приводятся литературные источники по вопросам болезней лошадей, собак и кошек, норок и рыб. Представлена информация по мониторингу безопасности биологического сырья и пищевых продуктов. Все новые научные публикации систематизированы по главам и разделам.

Издание является справочным пособием для ветеринарных специалистов, научных работников, преподавателей и студентов ветеринарных и биологических учебных заведений.

Рекомендуем

Популярные статьи