Техника 18 декабря 2014

Фиксированных цен на сельхозтехнику в грядущем году не будет

Фиксированных цен на сельхозтехнику в грядущем году не будет

Валерий Назаров, глава «Росагролизинг» сообщил о том, что фиксированных цен на сельхозтехнику в грядущем году ждать не стоит, поскольку компания будет учитывать интересы производителей, по заявлению которых себестоимость производства резко выросла. Сообщается, что некоторые единицы сельскохозяйственной техники в грядущем году могут вырасти в цене на 40%. Подобное решение было принято «Росагролизингом» во многом из-за повышения ключевой ставки ЦБ на 17%.

В текущем году через «Росагролизинг» было продано сельхозтехники на сумму более 8 миллиардов рублей, причем в компании заявляют, что на 2015 год на закупку сельхозмашин и инвентаря будет потрачена такая же сумма. В компании выражают надежду, что аграриев продолжит поддерживать государство, поэтому спрос на сельхозтехнику не будет падать.

Валерий Назаров встречался с президентом «Росагромаша» Константином Бабкиным, и в ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества и возможные проблемы. Константин Бабкин сообщил главе «Росагролизинга» о повышении себестоимости производства сельхозтехники и попросил отменить решение о фиксации цен на 2015 год, на что добился положительного ответа. 

Рекомендуем

Популярные статьи