Техника 18 сентября 2014

Филиал «Ростсельмаша» появится в Азербайджане

Филиал «Ростсельмаша» появится в Азербайджане

Завод по производству сельскохозяйственной техники откроет в Азербайджане свое представительство. Об этом стало известно после проведения встречи между представителями аграрной отрасли РФ и Азербайджана.

Сотрудничество России с Азербайджаном в сфере сельского хозяйства является проектом долгосрочным, который принесет выгоду обоим государствам. Азербайджанская продукция заменит товары, попавшие под эмбарго, а Российская Федерация поможет соседнему государству техникой.

Александр Токмаков, занимающий пост замдиректора по экономическим вопросом предприятия «Ростсельмаш» отмечает, что сотрудничество с азербайджанской стороной намечалось еще летом нынешнего года, а надежду на успех вселяет эффективная работа филиала завода в Казахстане.

Есть также предположение, что в Азербайджане будут построены сразу несколько заводов «Ростсельмаш», где будут производить и сельскохозяйственную технику и комплектующие, что позволит исключить потребность импорта ростовских запчастей.

В настоящее время руководство завода ждет предложений о предоставлении площадок под строительство предприятий. Приняты будут наиболее выгодные предложения. 

Рекомендуем

Популярные статьи