Агрохимия Растениеводство 13 июля 2020

ФосАгро приняла участие во «Всероссийском дне поля»

ФосАгро приняла участие во «Всероссийском дне поля»

ФосАгро, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, в третий раз выступила генеральным партнером «Всероссийского дня поля», состоявшегося в Брянской области.

На онлайн-площадке выставки ФосАгро представила виртуальную экспозицию «От руды до еды», посвященную воспроизводству плодородия почв и минеральным удобрениям с улучшенными экологическими характеристиками для производства сельхозпродукции под маркой «Зеленый стандарт». На своем полевом стенде компания продемонстрировала новые NPK-удобрения Apaviva®+ с серой, кальцием, цинком и бором, а также новый продукт в линейке азотных удобрений Nitriva® – сульфат аммония, серийное производство которого стартует уже в этом году.

Для выставки на 100 га полей Брянского государственного аграрного университета в Выгоничском районе высеяли более 450 сортов сельхозкультур – лучших достижений отечественной селекции. Минеральное питание посевов обеспечила крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион». Агрономы сети совместно со специалистами Брянского ГАУ сопровождали демонстрационные участки выставки вплоть до её завершения.

Стенд компании посетила делегация Минсельхоза России во главе с Министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым. В своем докладе о работе с аграриями в 2020 году заместитель генерального директора ФосАгро по продажам и маркетингу Сергей Пронин отметил: «Практически каждая третья тонна минеральных удобрений, которые российские сельхозтоваропроизводители вносят для получения высоких и качественных урожаев, произведена предприятиями ФосАгро и доставлена аграриям региональными компаниями сети «ФосАгро-Регион». Даже в период самоизоляции и ограничений, в связи с пандемией, мы ни на минуту не останавливали поставки минеральных удобрений под весенние полевые работы и выполнили свои обязательства перед регионами в полном объеме».

Сергей Пронин добавил, что поддерживать непрерывность коммуникаций с аграриями помогают и интернет-технологии. «В начале года мы перевели в режим промышленной эксплуатации онлайн торговую платформу ФосАгро, которая позволила активнее взаимодействовать с мелкими и средними хозяйствами во время посевной. Среди наших потребителей доверие к цифровым технологиям растет. И активное участие сельхозтоваропроизводителей в онлайн-части «Всероссийского дня поля» в этом году подтверждает, что цифровизация в российском АПК набирает обороты», – заключил заместитель генерального директора ФосАгро. 

Рекомендуем

Популярные статьи