Агрохимия 30 апреля 2021

«ФосАгро-Регион» встретилась со студентами Ставропольского ГАУ в рамках недели инноваций

«ФосАгро-Регион» встретилась со студентами Ставропольского ГАУ в рамках недели инноваций

В рамках недели инноваций состоялась встреча специалистов службы агросопровождения крупнейшей российской сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» со студентами Ставропольского государственного аграрного университета. Мероприятие было посвящено продуктивности сельскохозяйственных культур на основе инновационных продуктов. По традиции встреча состоялась в аудитории, созданной при поддержке «ФосАгро-Регион» на базе кафедры агрохимии и физиологии растений.

Специалисты служб агросопровождения региональных компаний сети – «ФосАгро-Ставрополь» и «ФосАгро-Кубань» – провели две открытых лекции о производстве современных фосфорсодержащих и комплексных удобрений и практике их применения для получения высоких и качественных урожаев в различных агрометеорологических условиях.

С приветственным словом к собравшимся обратились проректор по научной и инновационной работе Ставропольского ГАУ, профессор Алексей Николаевич Бобрышев и декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, профессор РАН Александр Николаевич Есаулко.

«ФосАгро-Регион» и ученых Ставропольского аграрного университета связывают многолетнее и плодотворное сотрудничество. Сегодня в ассортименте ФосАгро — более 50 различных марок минеральных удобрений, в том числе с микроэлементами. Чтобы помочь аграриям Ставрополья определиться с выбором лучших агротехнологических решений, специалисты «ФосАгро-Ставрополь» при научной поддержке сотрудников кафедры агрохимии и физиологии проводят эксперименты и закладывают производственные опыты в условиях лучших сельхозпредприятий Ставропольского края.

Это позволяет на практике продемонстрировать агрономический и экономический эффект от комплексного применения современных марок удобрений в сравнении с традиционными для региона схемами минерального питания.

Сеть «ФосАгро-Регион» начала прямую работу с аграриями Ставропольского края в 2002 году. К настоящему времени региональная компания «ФосАгро-Ставрополь» управляет двумя центрами дистрибуции в Зеленокумске и в Светлограде, обеспечивающими высококлассными минеральными удобрениями аграриев всех 26 районов Ставропольского края. Суммарно эти складские комплексы способны обеспечить единовременное надежное хранение более 50 тыс. тонн гранулированных и почти 6 тыс. тонн жидких минеральных удобрений.

Рекомендуем

Популярные статьи