Животноводство 21 октября 2014

Государство поможет малоимущим гражданам с продуктами

Государство поможет малоимущим гражданам с продуктами

У малообеспеченных жителей России появится возможность получить от государства продовольственную помощь. Правительство уже утвердило программу мероприятий по реализации продовольственной помощи, целью которой является решение важной проблемы – обеспечения нуждающихся граждан необходимыми продуктами, что поспособствует стимулированию российского производства сельскохозяйственной продукции, а также поддержке отечественных предприятий.

Как отметил Леонид Холод, бывший заместитель министра сельского хозяйства, в России живет около 20 млн. человек, чьи доходы не позволяют им полноценно питаться. Он отметил, что программа продовольственной помощи сегодня очень важна, поскольку на данный момент в России взят курс на замещение импорта.

Из основных положений разработанной программы можно прийти к выводу, что малообеспеченные жители будут получать деньги на покупку определенных товаров, или их будут кормить льготными обедами, или будут развозить всю необходимую продукцию по домам.

Для того чтобы обеспечить поставку продуктов в необходимом количестве, нужно развить сельскохозяйственную кооперацию, открыть логистические центры и другие предприятия по сбыту и переработке продукции.

 

Рекомендуем

Популярные статьи